Карта слова «бесчеловечно» примеры предложения

Предложения со словом «бесчеловечно»

Некогда первые люди пытались понять силы природы, и эти силы могли быть иногда добрыми, а иногда бесчеловечно жестокими.
Я уверен, что мысль о том, насколько бесчеловечно разлучить тридцать семейств, живших вместе многие годы, никогда не приходила в голову их владельцу, который в сущности был добрым человеком.
Во-первых, очевидно, что множество людей, захваченных в плен во время войны, могли быть бесчеловечно уничтожены, если бы им не представилась возможность попасть в распоряжение европейцев.
Это уже бесчеловечно, ведь они же подняли революцию.
И даже если ты не испытываешь, то, по крайней мере, делаешь вид, что испытываешь, ведь иначе это будет выглядеть бесчеловечно: она плачет, а ты не сочувствуешь ей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С бургундами, франконцами, баварцами герцог обходился уже гораздо более жестоко, а со славянами (или арабами, или венграми) поступал абсолютно бесчеловечно.
Их бесчеловечно эксплуатировали, заставляли без отдыха разъезжать по разным городам и странам, играть и импровизировать по многу часов подряд (концерты в то время длились 4 – 5 часов).
Это довольно бесчеловечно, особенно после того, как я много лет недосыпала со своими дочерьми.
– Я не пущу её! – бабушка сорвалась на крик. – Бесчеловечно отправлять двенадцатилетнюю девочку одну – за океан!
Сведения об этом разговоре мы получили от одной из горничных замка, которая добавила, что маркиз обращался со своей женой просто бесчеловечно и что все слуги в замке сочувствовали ей.
Однако с этим сверхчеловеческим существом и поступали бесчеловечно.
Ретейлер, который не платит налог с продаж, бесчеловечно обращается с сотрудниками, уничтожает сотни тысяч рабочих мест и тем не менее считается примером инновационного подхода в бизнесе.
Причём не только резали ножом, но и прожигали, забивали в хрящи гвозди и, судя по черно-синим отметинам по всему телу, было ясно, что сначала его бесчеловечно избили.
– Например, тем, что бесчеловечно использовать живое существо таким образом…
У меня рука едва не отнялась, бесчеловечно заставлять людей писать столько докладов.
– Казалось бесчеловечно жестоким, что кто-то страдает от голода и холода, когда её жизнь так привольна и приятна.
Также бесчеловечно действовали англосаксы и в других частях света.
Ну я их пристыдил, растолковал, что бесчеловечно бросать больного человека, может статься, просто умалишённого, и обещал крупное вознаграждение.
Если же он откажется исполнить это, то его жестоко высекут, бесчеловечно истерзают и тем не менее повесят.
Ни один убийца за всю историю человечества не был так бесчеловечно жесток, изворотлив, хитёр, равнодушен к бесчисленным жертвам своим как в их совокупности, так и к отдельно взятому человеку.
Бесчеловечно отнимать у меня ещё и право хоть изредка да сетовать на судьбу!
Бывшие хунхузы и разбойники, ненавидимые населением, даже большевистски настроенным, хорошо дрались, были бесчеловечно жестоки с попавшими к ним в руки, а потому считались у красных наиболее надёжными частями.
Никто не звал их, но никто им и не препятствовал: если бы непригодных к войне было меньше, это давало бы выгоду осаждённым, но было бы уж слишком бесчеловечно.
И я моментально поняла, что это был тот самый зверь, который так бесчеловечно обошёлся с этими бедными лисами.
Упоенные победами, немцы бесчеловечно относились к нашим воинам.
– Как-то бесчеловечно, а по-другому никак?
Это же вообще бесчеловечно – маленьких детей с матерями разлучать.
Каждый человек имеет право сам выбирать, создавать и жить по своим собственным правилам, ведь его жизнь так ничтожна и коротка, а «душа», несмотря на схожесть по психологическим типам, так индивидуальна и уникальна, что крайне бесчеловечно убивать личность различными «можно» и «нельзя».
– Это же бесчеловечно оставлять на улице умирать бедную замершую девчушку.
А затем серьёзным голосом продолжил: – Используя этих, как вы говорите, зомби, враг поступил крайне бесчеловечно.
Несколько бесчеловечно, на мой взгляд.
Старые подруги принялись болтать, перемывая кости начальству и родне, сетуя на то, как трудно подобрать подходящую уходовую косметику, и как дети бесчеловечно, хотя и непреднамеренно, разбивают им сердца своими выходками.
Его останки положили в три саркофага из золота, серебра и железа, и гунны оплакивали его кончину по своему дикому обычаю – отрезали себе волосы и наносили раны на лица; и, похоронив его втайне, ночью, они положили с ним в могилу самую ценную часть награбленных богатств, которые он вырвал у покорённых городов и завоёванных народов; причём пленников, вырывших ему могилу, бесчеловечно умертвили на том же месте.
А с жителями они поступали бесчеловечно жестоко: одних убивали, у других – жён и детей уводили в рабство.
Он что, обращается именно к ней? Отказать в такой ситуации было бы как минимум бесчеловечно.
Бесчеловечно говорить: «Ваш ребёнок не нормален».
Видно, наш майор не представлял, как и мы всё, как бесчеловечно немцы обращаются с военнопленными.
Многие тысячи русских, чтобы не сгореть заживо, попрыгали в море, где большинство погибло в волнах; другие попали в плен и были обезглавлены по приказу императора, а с остальными, когда они пытались выбраться на берег, бесчеловечно расправились фракийские крестьяне.
– Да, но зачем? Они будут подчиняться тебе до тех пор, пока их не освободишь сама. Ты из них сделаешь рабов. Это очень бесчеловечно.
Я ответил, что, даже если дело обстояло так, это было очень печально, поскольку бесчеловечно отрывать девушек и юношей от семей против их воли.
Люди просто не бывают настолько бесчеловечно совершенными.
И если столь бесчеловечно истребляют всех, кто так или иначе коснулся «проклятых произведений», что ждёт её?
– Ваши слова звучат бесчеловечно! Неужели вы ничего не можете сделать? Прекратите! Уберите из головы моей жены устройство!
Как же бесчеловечно лишать человека сна!

Цитаты из русской классики со словом «бесчеловечно»

Значение слова «бесчеловечно»

Цитаты со словом «бесчеловечно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесчеловечно»

БЕСЧЕЛОВЕ́ЧНО. Нареч. к бесчеловечный.

Все значения слова «бесчеловечно»

Синонимы к слову «бесчеловечно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я