Карта слова «бессонно» примеры предложения

Предложения со словом «бессонно»

Разве я могу спать, когда мой мальчик уже которую ночь бессонно смотрит в потолок?
Такое самоокружение, пламенное, – как стена, из-за неё невредимо наблюдаете битву, бессонно, готовые послать свою стрелу.
Неустанно и зачастую бессонно, до предела напрягая все интеллектуальные и физические возможности.
В келье, отведённой ей и больше напоминающей боярскую палату, она бессонно смотрела в тёмный проём окна, за которым медленно струилась звёздная ночь, и думала лишь об одном: возможно ли, чтобы свершилось наяву чудо?
Ночь прошла бессонно для всего экипажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даналит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успокоив меня, жена засыпает, а я бессонно гляжу в светлый прямоугольник балконной двери, выходящей на противоположную сторону дома, и вспоминаю, что же меня так взбудоражило.
Лишь ночь переждал бессонно, без охоты пожевав оставшуюся утку.
Под глазами девушки залегли тёмные тени от бессонно проведённой ночи, и в целом вид у неё был уставший и немного растерянный, как показалось карлику.
Однако, иногда бывает так, что для реализации KPI приходится нанимать двух помощников и при этом самому бессонно пахать по 16 часов в день.
В полутьме хлева бессонно топочут овцы. В клетках прядают ушами кролики. За домом – пасека. Припозднившиеся пчелиные трудяжки пулями приземляются у летков.
В глазах мужчины больше не было слёз, они лишь опухли и покраснели от бессонно проведённой ночи.
Первая ночь во дворце прошла почти бессонно; слишком многое изменилось за один день.
С тех пор с пленницы ни на миг не спускали глаз: горничные, сенные девки сменялись в её комнате беспрестанно, ночью не спали, бессонно таращились на царевну.
На дорогах мигали фары проезжающих машин, в окнах бессонно горели огни, а цветные витрины бутиков так и манили своей яркостью.

Цитаты из русской классики со словом «бессонно»

  • Ночами, бессонно глядя сквозь синие окна, как медленно плывут по небу звезды, я выдумывал какие-то печальные истории, — главное место в них занимал отец, он всегда шел куда-то, один, с палкой в руке, и — мохнатая собака сзади его…
  • Мы сидим на корме, теплая лунная ночь плывет навстречу нам, луговой берег едва виден за серебряной водою, с горного — мигают желтые огни, какие-то звезды, плененные землею. Все вокруг движется, бессонно трепещет, живет тихою, но настойчивой жизнью. В милую, грустную тишину падают сиповатые слова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бессонно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бессонно»

1. проводя без сна, бодрствуя

Все значения слова «бессонно»

Синонимы к слову «бессонно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я