Карта слова «беретик» примеры предложения

Предложения со словом «беретик»

В левом углу оконной рамы сидела небольших размеров птица в торжественном чёрном фраке и красном беретике на голове, причём последняя деталь напрочь разрушала всякую торжественность и серьёзность её концертного одеяния.
Чуя приближение весны, заводили свои мелодичные песенки кокетливые синицы в чёрных беретиках.
Все её знали, маленькую, словно девочка, в синем беретике, в жёлтой гимнастёрке, с сумкой, чёрной и громадной, как пианино.
Девочка в оранжевом беретике поднесла ладошку к лицу и, шепча что-то нежное маленькому музыканту, пошла к скамейке, где её ожидала бабушка.
На экране появился розовощёкий юноша в кокетливо сдвинутом набок беретике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенополистирол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не смотри! – закрыла глаза толстая служанка маленькому мальчику в смешном беретике с пёрышком. – Рано тебе ещё на такое смотреть!
Несмотря на тёплый весенний день, на её голове был белый беретик, на ногах – сапожки, а в руках – зонт-трость, которым она указывала на памятник.
Длинные прямые чёрные волосы, спадавшие из-под скромного, но, по всему видно, очень дорогого вязаного беретика, с двух сторон обрамляли правильной формы лицо с классическими греческими чертами.
Юлечка. Она смотрела на спасителя широко распахнутыми глазами цвета неба. Умный взгляд. Милый розовый беретик на голове и тюльпаны в руках. Аленький цветочек.
Кокетливый беретик зелёной шерсти, неизменная чёрная отблескивающая пурпуром накидка, и как нарисованное лицо.
Правда, на этот раз это был мужчина сорока лет, с густыми чёрными усами, в сером беретике набекрень, и рисовал он отнюдь не простенькие арт-картинки, а невероятной красоты искусные портреты.
На голове беретик с длинным голубым пером.
Платок заменил бордовый фетровый беретик, седина волос приобрела пепельный оттенок.
Она же донашивала и фетровый голубой беретик, который очень удачно прикупила мне к этому платью бабуля, отстояв за ним в «Пассаже» всего-навсего двухчасовую очередь.
На ней было серое, старое, но опрятное пальтишко, и кофейного цвета беретик, дополняемый таким же шарфиком, выглядывающим из ворота пальто.
А майор, воспользовавшись тем, что незадачливый воин в зелёном беретике, подошёл к нему вплотную, а четверо его соратников находились на другой стороне горной дороги и, стоя тесной кучкой возле старенького японского джипа, на них внимания совсем не обращали, выхватил у него из ножен кожаных нож охотничий, и всадил ему в грудь, по самую рукоятку.
Он вспомнил молодую женщину в легкомысленном беретике, в нелепой курточке и длинной юбке.
Потом он вдруг припомнил, что с женщиной была маленькая девочка, очень похожая на неё̈ – в таком же лёгком беретике и зябкой курточке с капюшоном.
Очаровательный беретик в лёгкую, нежную серо-желто-голую клеточку.
С десяток пакетиков с чулочно-носочной продукцией разной степени теплоты и симпатичный шерстяной беретик в мелкую серо-черную клеточку.
Они пробежали несколько метров, и она резко остановилась, обеими руками поправляя беретик.
На голове красовался маленький зелёный бархатный беретик с орлиным пером.
– Вы выходите на «Синтетике»? – спросила сжатая со всех сторон синеглазая девушка в трогательном беретике.
Затем поправила сползший на лоб светлый беретик и полезла в сумку за пудреницей.
Лет двадцать подряд она носила тёмно-синий шерстяной костюм, серый плащик и маленький, слегка траченный молью, всё тот же типично питерский тёмно-синий беретик.
Поверх платьишка чудную шубку, а на голову милый меховой беретик.
От североамериканских наездников их отличает отсутствие сомбреро – его место занимает тёмный беретик с черенком, как у пьяного учителя труда в советской школе.
Шафрановый беретик собрался было перед нею посомневаться относительно российской любови, но его кто-то сильный двинул по его ногам корзиною, а потом выпихнул из тамбура в вагон.
– Спасибо, – девушка резко высвободилась и чуть ли не до самых бровей натянула на лоб беретик, – пошли.
На голове у него был чёрный суконный беретик.
Одна маленькая девочка в беретике металлик-серебро считалась в определённых кругах на редкость хорошим водителем, вы просто не поверите, до какой степени хорошим!
– Наоборот, очень мило… Этакий стиль ретро… Ещё бы беретик добавить или какой-нибудь шарфик.
Вот и беретик там нашёлся, и башмачки стоптанные…
Из-под синего беретика выбивались лихие рыжеватые кудряшки, миловидное личико светилось оживлением, а на ногах, несмотря на осеннее время, красовались туфли на небольшом каблучке.
Маленький серый беретик съехал на затылок, обнажив её белый и высокий лоб.
Тётушка в старомодном беретике приняла банковские чеки, взяла паспорта и не глядя, точно развернув нужные страницы, вляпала штампы.
Даже проигнорировала форменный беретик, а ещё с гордостью приколола к водолазке маленький значок старосты группы.
Ну там про подаренные к торжеству брюлики размером буквально с голубиное яйцо (не меньше), конный лимузин с эпическим кортежем, шлейфом к платью длиной с голливудскую красную дорожку и ангелоподобными пажами в штанишках-фонариках и пером… не подумайте худого, всего лишь в миленьких беретиках.
К тому же – и это вызвало у него улыбку – она сменила свою нелепую зелёную шапку с бумбоном на милый беретик, а волосы собрала в «конский хвост».
В ящик стола было небрежно сброшено несколько старых, пожелтевших от времени фотографий в рамках, на которых высокий мужчина был запечатлён под руку с маленькой женщиной в неизменном беретике, который сопровождал её из года в год, из десятилетия в десятилетие.
Ей, наверно, пойдёт беретик, лихо спущенный на ухо.
Беретик набекрень, нашивки золотые, ботинки высокие…
Нарядный беретик для тёплых осенних дней понравится маленькой красавице, а связать его под силу даже начинающей вязальщице.
– Зачем мне отдавать такую красоту за какой-то коричневый беретик или жёлтую панамку? – решил мухоморчик.
Но одна девочка в оранжевом беретике заслушалась так, что бросила свой песочный замок и медленно, как намагниченная, стала двигаться к теремку над бывшими качелями.
И она вручила крокодилу свой красненький беретик.
Подошла бдительная старушенция. Глаза под очками воинственно блестят, уши торчком, волосы под беретиком дыбом стоят.
Завуч от неожиданности поперхнулась и замолчала, учитель рисования надел свой потёртый беретик и ушёл, хлопнув дверью.
Окружили её, стали насмехаться, сумку с продуктами отобрали, беретик сдёрнули, дразнили, один схватил чуть пониже спины.

Цитаты со словом «беретик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я