Карта слова «безоконный» примеры предложения

Предложения со словом «безоконный»

В узких жарких улицах, среди глухих безоконных стен одноэтажных домов, тоже теснился народ.
И дёрнул за проволоку. Внутри безоконного строения бамкнул колокол.
Наблюдения показали, что и в безоконном птичнике куры несутся неплохо, если там хорошо продумано искусственное освещение.
Поднявшись на четвёртый этаж, свернули направо, в тёмный безоконный коридор.
В центре круглого стола, стоящего посередине тёмной безоконной комнаты с ровным земляным полом, горела лампа, ловко сделанная из консервной банки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кладеный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совсем иное дело окраины: терема точно клети выглядывают со всех сторон из-за нижних сплошных безоконных этажей, занятых армянскими лавками, духанами, татарскими кофейнями.
Как оказалось, окна были только в тех комнатах, что были с внутренней стороны квадрата, и с улицы наша школа смотрелась как тёмное безоконное здание.
По правую руку стояли глухие безоконные склады, по левую – двухэтажные здания контор.
Он едва успел добраться до перекрестка, когда из узкого проема между мрачными безоконными складами перед ним выскочило трое: дама с юношей, все в черном и с капюшонами на головах, и… монкул в обычной серой хламиде!
Ни то, ни другое не украшали, а лишь подчёркивали и опасный крен дома, и бурый оттенок безоконного фасада, и заброшенность без ухода.
– Дальше порог, – предупредил строгий голос отрядовца, подсаживая преступников в просторный безоконный кузов большого грузовика.
Удлинению пространства (взгляд скользит мимо) способствуют и безоконные торцы некоторых домов.
Девушки уединились в маленькой офисной безоконной кухне.
Закатом закрасивела ласточкина безоконная стена, проявившая у самой земли даже обрывки объявления прошлогоднего концерта самодеятельности.
Оно натекает на блестящие, остекленевшие от холодного дождя крыши, накрывающие безоконные брежневские пятиэтажки.
Скоро дорога повернула направо и привела его во двор, прямиком к стоящей в его глубине сложенной из огнеупорного кирпича высокой безоконной будке.
Он – на платформе, провожает глазами хвост поезда, идущего на последний круг, щурится, оглядывая подземный собор: высокие своды, безоконные витражи.
Свернул один раз, другой, пока в узком переулке, зажатом безоконными стенами, перед ним не выросли три тёмные фигуры.
Это был безоконный первый этаж, и помещение освещалось многочисленными круглыми лампочками, сидевшими высоко под потолком и испускавшими неяркий голубоватый полусвет.
Старушка доживала свой век в маленькой, безоконной комнатушке – бывшем чулане всё той же огромной квартиры в старом доме с колоннами.
А жизнь моя стала как-то вдруг безоконной.
Особенности полов, стен и углов в глухом безоконном помещении, например.
Проводив его настороженным взглядом, я поправил капюшон, огляделся, к своему удивлению не увидев пока ни одной твари, посмотрел на выстроившиеся по правую руку безоконные дома, захваченные лианами, и устремился следом, слушая лишь вой ветра, взлохмачивающего опавшую листву.
Он отступил, остановившись напротив первой двери в длинном безоконном коридоре.
Кровати стоят в дальней безоконной половине помещения.
Ночевал мальчишка в безглазой, безоконной кладовке.
Стол был сколочен из ящиков из-под орудийных снарядов, свет в безоконном пространстве давала маленькая коптилка, стены сотрясались от взрывов, но человек работал так чётко, точно сидел где-нибудь в петроградской штабной комнате, обставленной со всем комфортом и бесконечно далёкой от фронтовой полосы.
Он заметил его наверху, на краю оврага, там, где шла безоконная длинная стена сарая, возле которой лежали старые брёвна.
Слева громоздился необычайно длинный дом с почти безоконной жёлтой стеной.
Если уж быть точным до конца, то двое страдальцев из безоконного кабинета носились где-то в городе и сейчас их на месте не было.
В безоконном завороте под постоянно горящей настольной лампой стоял письменный столик сестры, её же процедурный столик, а рядом висел настенный шкаф, с матовым стеклом и красным крестом.
По тесной безоконной комнате мощными пластами стелился дым скверного табака.
Большие, чёрные, чуть навыкате глаза, тёмные ресницы, широкий рот, прямые чёрные волосы, длинный нос – вот и всё, что он разглядел вначале, когда с яркого солнца вошёл в темень этой безоконной хибары.
Другой чуть-чуть рослее, но костлявый; из угла пустой безоконной комнаты поглядывает из-под слегка припухших век.
Это были узкие номера по обеим сторонам безоконного и оттого вечно тёмного коридора, разделённые между собой тонкими перегородками.
Не глядя на чины и возраст, людей либо хватали за вороты халатов и отшвыривали прочь, либо связывали и волокли к безоконной западной стене и там бросали на мгновенно пропитавшихся всякой неприятной влагой коврах.
Март до середины добрался, теплынью баловал – усидишь ли в безоконной темнице, когда всё кругом к жизни тянется?
И встала у той же самой слепой безоконной стены, рядом с финиковой пальмой, выращенной из косточки.
В это время два человека, судьба которых так подробно обсуждалась пиратскими командирами, сидели на полу в маленьком безоконном деревянном мешке в кормовой части корабля и пытались представить себе своё будущее.
Летний луч не гостит, как зимний, что от восхода – в северной безоконной стене, на печке и после в прочем.
Завернулся плотнее в накидку и нырнул меж амбаров, туда где уже не было фонарей, выли собаки, и высились безоконные бревенчатые стены.
Я сделала шаг вперёд и оказалась в большой и просторной круглой комнате с обилием гардин, развешанных по голым безоконным стенам.
На инженерных планах насосная где-то, наверное, в двадцати метрах под самым центром кортов среднего ряда и похожа на зависшего вверх лапками паука – безоконный овальный зал с шестью изогнутыми воздуховодами высотой в человеческий рост, выходящими на поверхность.
Однако обитатели безоконной квартиры спали богатырским сном, не замечая даже мириадов всех пород насекомых, двигавшихся по полу и по стенам целыми полчищами.
Ещё спустя ярмарку эти странные люди выстроили сотню нечистых безоконных домов, в которых поселились сами, и с чёртову дюжину обычных поодаль – так появился посёлок, который и унаследовал почётное имя.
Разогнав свору бродячих псов, они ворвались на пятачок мусорных контейнеров, откуда деваться «чопику» было вроде и некуда: две стены, кирпичный задник брошенной безоконной котельной, и в партере – сбежавшиеся снова собаки.

Значение слова «безоконный»

Цитаты со словом «безоконный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безоконный»

1. не имеющий окна или окон

Все значения слова «безоконный»

Синонимы к слову «безоконный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я