Карта слова «безмерно» примеры предложения

Предложения со словом «безмерно»

Я был безмерно рад и счастлив и другого пути в жизни не хотел.
На моём спортивном пути мне повезло встретиться с двумя замечательными тренерами по физической подготовке, которым, по сей день, безмерно благодарна!
Я им безмерно благодарен за то, что они вдохновляли меня и что временами я получал от них подзатыльники, которые пробуждали меня, выводя из бездеятельности.
Большую часть своей жизни провёл он в малом своём отечестве, которое безмерно любил.
Если мой скромный труд принесёт пользу хоть кому-нибудь из людей, прочитавших эти строки, я буду безмерно счастлив!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акклиматизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он безмерно уважал этого незаурядного путешественника, восхищался им и любил как брата.
Так, неожиданно для себя, я стала не только женой, но и молодой мамой, чему я безмерно рада и счастлива.
Соскучиться по работе пока не успела – только недавно закончила одно не очень приятное дело, охраняя такого противного типа, что была безмерно счастлива, когда наконец он укатил за границу в полном здравии.
Начал проводить марафон. С каждым месяцем количество участников увеличивалось, чему я был безмерно рад.
Что даже папа, когда мы ему об этом рассказали, безмерно удивился.
Обнаруженным книгам я безмерно обрадовалась, вытащила первый попавшийся томик и попыталась его открыть.
Последними схватил карманные часы, которыми мой тиран безмерно гордился, и швырнул об пол.
Чувства каждого из нас усиливались смехом десяти молодых, здоровых и безмерно счастливых людей.
Каждый раз его ответ безмерно радовал королеву, ведь она знала, что волшебное зеркало никогда не лжёт.
Король с королевой были безмерно счастливы, что их будущая невестка происходит из такого богатого и знатного рода, а принц, услышав о её храбрости, влюбился в неё ещё сильней.
Мы безмерно благодарны им за их вклад в развитие дисциплины стоимостного инвестирования.
– К сожалению, мадонна, я должен уехать, из-за чего безмерно страдаю.
Но, когда гнев остывал, из бездонных глубин его безмерно уставших зелёных глаз, словно утреннее солнце, проступало добро, инкрустированное лучами лучистой лукавинки…
– Мне безмерно жаль, что я не смог остановить преступника, – учтиво начал я.
Кроме того, примите во внимание, что если вы отдаёте в аренду своё единственное, безмерно любимое транспортное средство, то о ком же вы будете всё это время заботиться, кому отдавать своё внимание, время и силы?
Я безмерно восхищаюсь этой книгой, поскольку её автор сделал для своего времени то же самое, что я стараюсь сделать сейчас.
Именно поэтому практически всегда безмерно ценил научно-исследовательское сообщество.
Тусклые, безмерно далёкие звёзды исчезли на небосклоне – должно быть, небо заволокло тучами.
У меня безмерно много сочувствия к тем мамам, которые прошли тяжёлые роды с утратой малыша, без поддержки и возможности защититься от агрессии мёд персонала.
– Прямо так и стесняем, – фыркнул эльф. – Скорее, наоборот, здешний хозяин безмерно горд, что правитель предпочёл остановиться именно у него.
Многим он дал несказанные духовные сокровища, тем самым безмерно обогатив их жизнь…
Силы его были ничтожно малы, но дерзость и отвага безмерно велики.
Отчаяние молодого человека, которому судьба даровала ещё несколько часов земной жизни, просто безмерно, и все те почести, которые во всём мире воздают павшим в бою, не могут уменьшить его страдания ни в малейшей степени.
Между тем несомненно, что польза, могущая быть принесённой, например, опытным слесарем в заводской работе на оборону страны, безмерно больше, нежели та польза, которую можно из него же извлечь в окопах.
Всё рушилось в непонятную пропасть, стремительно отдалялось, превращаясь в невозвратимое прошлое, и её возмущение, ещё уместное сутки назад, теряло свой смысл под взглядом безмерно усталых, покрасневших глаз с лопнувшими от контузии капиллярами.
В последнее время люди безмерно раздражали его своей глупостью, особенно это касалось визуалов.
Родители невесты отвечали, что они безмерно рады гостям.
Я был безмерно удивлён, услышав своё имя из гроба.
Да, это был тот, кто безмерно дорог и любим каждою живою клеточкой её естества.
Мне стало безмерно жаль его, по-матерински жаль.
Затем хорошенько протёрла руки влажными салфетками, подкрепилась батончиком полезных мюсли для бодрости и, ликующая, безмерно довольная, отправилась дальше.
Я с радостью окунулась в толкотню рынка, мне безмерно нравилось чувствовать себя частичкой толпы, частью чего-то большего, про ощущение того, что я здесь для того, чтобы обставить свой первый дом, на свои чётно заработанные деньги уже совсем молчу.
Я был безмерно признателен руководителям и сотрудникам лаборатории за то, что они неизменно оказывали нам моральную и финансовую поддержку на протяжении предшествующих трёх лет, даже когда научная ценность идеи о квазикристаллах казалась довольно сомнительной.
На «Гроте-11» находились люди безмерно преданные вождю, но плохо подготовленные к ведению боевых действий.
Как только волки становились «иголкою в стоге сена», преследование этих остатков оказывалось делом безмерно трудным, давление естественным образом ослабевало.
Есть немало примеров, когда бизнесмен, многого достигнув, решается либо усложнить своё производство, либо открыть дополнительное дело и берёт к себе на работу незнакомого ранее человека, который оказывается безмерно преданным и разделяет с ним все тяготы и лишения и никогда не украдёт даже копеечки.
Нам безмерно повезло, что от древнейшего гоминида сохранился целый череп, хотя бы и сильно перекошенный; деформацию же выправили трудолюбивые реставраторы (Zollikofer et al., 2005).
Желания – это то, чего мы безмерно хотим в будущем.
Особенная и похожая, единая в начинании и результате, хрупкая и безмерно тяжёлая, при ближайшем рассмотрении распадающаяся на крупицы и узоры калейдоскопа, который в своих руках крутит что-то очень большое (или же просто сторонний наблюдатель).
Его предложение безмерно удивило меня, но я ничего не ответила и даже не спросила, чем оно вызвано, потому что дверь открылась.
И, пожалуйста, вспоминайте почаще – ежедневно – о том, что на вас смотрят безмерно любящие глаза ваших небесных родителей.
– Классная у тебя работа, можешь ходить по магазинам женской одежды. Судя по всему, начальство тебе безмерно доверяет.
– Мы напишем, как вы по нему безмерно скучаете на том свете.
Я была его принцессой, младшей долгожданной дочерью, и что там говорить, отец безмерно баловал меня.

Цитаты из русской классики со словом «безмерно»

  • Титулярная советница, несмотря на сорок пятый год жизни, хранила еще в груди своей сердце, способное любить: когда Бешметев уехал на вакацию, она с ужасом догадалась, что питает к своему постояльцу не привычку, а чувство более нежное, более страстное, потому что, в продолжение трех месяцев его отсутствия, безмерно грустила и скучала, а когда Павел приехал, она до сумасшествия обрадовалась ему и чрезвычайно сконфузилась.
  • При том жизнеощущении, которым полон Достоевский, это упорное богоборчество его вполне естественно. Мир ужасен, человек безнадежно слаб и безмерно несчастен, жизнь без бога — это «медленное страдание и смерть» (Ставрогин). Какая же, в таком случае, свобода обращения к богу, какая любовь к нему? Нищий, иззябший калека стоит во мраке перед чертогом властителя. Если он запоет властителю хвалу, то потому ли, что возлюбил его, или только потому, что в чертоге тепло и светло?
  • — Одна уже всегдашняя мысль о том, что существует нечто безмерно справедливейшее и счастливейшее, чем я, уже наполняет и меня всего безмерным умилением и — славой, — о, кто бы я ни был, что бы ни сделал!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безмерно»

  • БЕЗМЕ́РНО, нареч. Очень, чрезмерно. И при всем этом я счастлив чрезвычайно, безмерно. Герцен, Письмо Н. А. Захарьиной, 30 ноября 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗМЕРНО

Цитаты со словом «безмерно»

Афоризмы русских писателей со словом «безмерно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безмерно»

БЕЗМЕ́РНО, нареч. Очень, чрезмерно. И при всем этом я счастлив чрезвычайно, безмерно. Герцен, Письмо Н. А. Захарьиной, 30 ноября 1836.

Все значения слова «безмерно»

Синонимы к слову «безмерно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я