Карта слова «безболезненный» примеры предложения

Предложения со словом «безболезненный»

В действительности и некоторые очень успешные компании искали быстрый и безболезненный способ увеличить прибыль.
Разряд электрического тока был слабым и почти безболезненным, как лёгкий укол, который вы чувствуете, когда касаетесь металлической дверной ручки в сухой зимний день.
При этом процесс совершенно безболезненный, быстрый, нетравматичный и не требует долгого периода реабилитации.
Думаю, что те люди, которые уже побывали на приёме у эндокринолога, наверняка проходили эту безболезненную процедуру.
Введение права застройки – это наиболее безболезненный путь внедрения в отечественное право принципа "единого объекта недвижимости".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слюна способствует безболезненному процессу проглатывания пищи, без неё это было бы весьма затруднительно сделать.
Поэтому лучше их избегать сразу, в этом случае ваше обучение будет эффективным и максимально безболезненным.
ИТ-директор получила желаемую экономию, а заодно – похвалы от других членов руководства за быстрое и безболезненное решение.
Повышенный темп жизни не даёт нам возможности безболезненной адаптации к условиям современного мира, усложняющимся с каждым днём.
Это поможет вам научиться быстро восстанавливать силы и подготовиться к безболезненным родам.
Культя должна иметь коническую форму, быть безболезненной и подвижной, а кожный рубец – мягким и не спаянным с подлежащими тканями.
Здесь важно сделать правильный выбор, найти самый оптимальный и безболезненный путь.
Главная трудность – обеспечить безболезненную смену доминирующих властных отношений субординации отношениями сотрудничества.
Сейчас в мире растёт число врачей флебологов, которые занимаются устранением неэстетичных вен самыми современными и безболезненными методами.
Год хорош как для построения планов на будущее, так и для безболезненного расставания с прошлым.
В основе всех установок лежат нормальные психологические механизмы, обеспечивающие наиболее рациональное познание окружающего мира и наиболее безболезненную адаптацию человека в нём.
Вульгарные бородавки выглядят как плотные безболезненные узелки серого цвета, с ороговевшей неровной поверхностью.
Сокращение норм для потребителей было сравнительно безболезненным.
Однако позиция человека по отношению к тем домашним животным, которых он не ест, а использует для других целей, пожалуй, ещё более сомнительна, чем его позиция по отношению к тем, которых он потребляет в пищу и которые до своей обычно быстрой и безболезненной смерти ведут лёгкую и беззаботную жизнь.
Преимущества рассады сказываются тем сильнее, чем более умело вы обеспечите всё остальное: плавный безболезненный переход из помещения на постоянное место и дальнейший уход.
Она кивнула. Дай бог. И дай бог, чтобы случилось это как можно безболезненнее.
Они предлагали более безболезненный вариант решения модернизации деревни, предлагая зажиточным крестьянским хозяйствам «врастать в социализм».
Утрата литературой своего традиционного статуса и потеря прежних функций не могла оказаться безболезненной.
Учиться на чужих ошибках – самый безболезненный вариант.
Хорошо ещё, что примета предусматривала безболезненный выход из этой ситуации: если кто-то другой разрушал невольно образовавшийся крест, то несчастье отступало.
Мало о чем допускается просить христианину: пищу – хлеб да воду, крышу над головою, одежду – покрыть нагое тело, да безболезненную кончину живота.
Но и слом этих барьеров не всегда бывает безболезненным.
Она обосновывает необходимость создания одних и ликвидации других политических институтов, разрабатывает оптимальные модели управления государством, технологию относительно безболезненного разрешения социально-политических конфликтов.
Весь этот сложнейший цикл благодаря общению с кощунами (волхованию) проходит самым мягким и безболезненным образом.
Для этого вам необходимо выступить с речью, которая должна представить вас как руководителя, обеспечить вам безболезненное вхождение в новый коллектив и настроить его на партнерское сотрудничество с вами.
Абсолютно безболезненная процедура, которая, тем не менее, вполне информативна, чтобы получить сведения о процессах в организме и достаточная для включения регенерационных сил детского организма.
Перемещение, к моему великому удивлению, оказалось практически безболезненным.
Новости о безболезненной операции под воздействием эфира распространились по миру с небывалой скоростью.
Для вторых – слова ободрения и быстрое безболезненное умиротворение.
Ему было известно множество способов безболезненного отъёма денег у некоторых обеспеченных индивидуумов.
– Уверен, вы найдёте безболезненное решение, – зеленоглазый отвёл взгляд.
Изменение нашего подсознания требует некоторой работы и, откровенно говоря, может оказаться не таким уж безболезненным.
За шесть лет новообращённым аристократам удалось собрать и систематизировать знания, необходимые для безболезненного существования в так называемом благородном обществе.
Или же тщательно подготовленной стратегией безболезненной ликвидации европейских наций.
Мы все уверены, что нам предстоит лёгкое, быстрое и безболезненное движение к цели, ведь глубоко внутри мы уверены, что уже настолько хороши, чтобы беспрепятственно получить желаемое.
Так можно придумать новый способ сохранения тепла зимой или вообразить возможность безболезненного прохождения человека сквозь языки пламени, которые в состоянии расплавить алюминий.
Она позволяет получить безболезненный результат – подтянутое, сияющее здоровьем и молодостью лицо без потери своей индивидуальности.
Меня мыли пахучими отварами, натирали кожу маслами, проводили безболезненную эпиляцию с помощью каких-то странных лопуховидных растений.
Все остальные способы по тем или иным причинам не годятся и не могут гарантировать бесконфликтной и безболезненной смены власти.
Он ощутил безболезненный, но сильный удар и упал. И наступила тьма.
– В минуту… в минуту слабости я просил, чтобы они… хотя бы даровали ей быстрый и безболезненный уход.
Несомненно одно: только тогда преобладание такого характера в народе может сделать безболезненным преобразование государства по моральным принципам и только такой характер может поручиться за долговечность этого преобразования.
Он знал бескровный, но не совсем безболезненный способ захватить всадника.
– Ничего особенного. Пара безболезненных уколов. И ряд тестов. И всё лишь для того, чтобы заставить её мозг работать чуть быстрее. Почти как глюкоза.
Операции стали безболезненными и скоротечными.

Цитаты из русской классики со словом «безболезненный»

  • При этом замечательно следующее обстоятельство: врач, решившись на самоубийство, сумел бы легче, чем кто-либо другой, выбрать себе наиболее безболезненную смерть; на деле же оказывается, что в самоубийствах врачей поразительно часто фигурируют, напротив, самые мучительные способы: отравление стрихнином, серною и карболовою кислотами, прокол сердца троакаром и т. п.
  • «Здоровье»… Здоров я не был, — я чувствовал, что грудь моя больна; но мне доставляло даже удовольствие это совершенно безболезненное ощущение гнездящейся во мне болезни, и весело было заглядывать ей прямо в лицо: да, у меня легкие усеяны тысячами тех предательских желтеньких бугорков, к которым я так пригляделся на вскрытиях, — а я вот еду и дышу полною грудью, и все у меня в душе смеется, и я не боюсь думать, что болен я — чахоткою…
  • И не предвидит христианство мирного и безболезненного окончания мировой истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безболезненный»

  • БЕЗБОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Не вызывающий боли, физических страданий. Безболезненная операция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ

Цитаты со словом «безболезненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безболезненный»

БЕЗБОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Не вызывающий боли, физических страданий. Безболезненная операция.

Все значения слова «безболезненный»

Синонимы к слову «безболезненный»

Что (кто) бывает «безболезненным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я