Карта слова «баснословно» примеры предложения

Предложения со словом «баснословно»

В целом, сюда относятся красота и разные красивые вещи, ум и всевозможные знания, а также богатство, начиная с мелочей и заканчивая баснословно дорогими вещами.
А уж серебряные кубки и амфоры, расписанные изображениями рыб, осьминогов, водорослей, зарослей папируса и кратеры на высоких ножках, украшенные рельефными цветами, и вовсе стоили баснословно дорого.
Кстати, они теперь стали редкостью и стоят баснословно дорого.
В статье говорилось, что этот застройщик и враг темнокожих баснословно богат, но не декларирует свою собственность, чтобы не платить налоги.
– Собери советников и высших сановников и потребуй, чтобы они обложили храмы баснословно высокими налогами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фавероль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цены на продукты питания и фураж обычно назначались сельскими управлениями, и при этом баснословно низкие.
Судя по подготовке двух групп и их оснащению, цена товара, запакованного в оружейные кофры, была баснословно велика.
Это поистине историческое превращение было проделано в баснословно короткие сроки, в течение трёх пятилеток, начиная с 1928 года – первого года первой пятилетки.
Существует устойчивое мнение, что русские помещики были баснословно богаты.
Она осмелилась предположить, что баснословно богата.
Вам не кажется странным, что главным и первым пунктом концепции создания «умного дома», построение которого обходится в баснословно большие деньги, является экономия?
Еда всегда была баснословно вкусной.
Вернувшись в нужное время в свою страну, он станет баснословно богатым человеком.
За эти два года он успел побывать на грани банкротства, затем стал баснословно богатым олигархом.
Парень уже баснословно разбогател на эксклюзивных авторских правах и доходах от продаж первых трёх книг.
Но использование машин оказывалось менее выгодным, чем использование баснословно дешёвого крестьянского труда, а проценты на банковские кредиты съедали оборотный капитал.
Рыбки, которых он считал просто красивыми игрушками, стоили просто баснословно дорого.
Но с учётом полного отсутствия комфорта тайга оказалась баснословно дорогой.
Она уже подумывала над тем, чтобы после медового месяца дать отставку своему мужу и начать приглашать на свой остров за баснословно огромную плату сверхбогатых мужчин.
Волосы мужчины, отдающие благородной сединой, уложены в изысканную стрижку, костюм даже при одном взгляде на атласный воротник кажется баснословно дорогим, но даже эта одежда не скрывает уличной сути этого мужчины.
Молодая женщина в прекрасно скроенном и наверняка баснословно дорогом платье цвета спелой вишни, украшенном тонкой вышивкой.
Истории про баснословно прибыльные сделки, когда кто-то покупал вагон алюминия в одном месте и продавал в другом, будоражили наше сознание!
Он даже пристроил два новых крыла к усадьбе и наполнил дом баснословно дорогими и уродливыми произведениями искусства.
Для них тоже собирают коллегию жрецов, выкупают баснословно дорогие травы и угрожают всеми карами, добиваясь согласия на помощь?
Мне быстро сделали баснословно дорогую визу, предупредив, что наших женщин пускают на землю обетованную неохотно, и вот я уже в пути!
То есть вся баснословно стоящая и в финансовом, и в политическом эквиваленте операция оказалась более чем разовой.
Став же русской великой княгиней, королевна могла удовлетворить любую свою фантазию и поразить окружающих на берлинском празднике баснословно роскошным нарядом.
Здесь по-прежнему не платили людям за работу, и жильё стоило баснословно дёшево.
Какой толк тебе от твоих миллионов, оттого, что тебе так баснословно везёт?
Основная масса людейза несколько лет «горбачёвской перестройки»,нарушившей все основные народнохозяйственные пропорции и обеспечившей ничем не обоснованный приоритет частной собственности в ущерб государственной, «гайдаровской либерализации»,лишившей людей всех многолетних накоплений и привёдшей к галопирующей инфляции, «чубайсовской приватизации»,позволившей через систему ваучеров и залоговых аукционов присвоить горстке людей все основные производственные фонды страны, «ельцинской семибанкирщины»,создавшей олигархическую систему управления страной, обнищаладо неприличия, а незначительная часть населения баснословно обогатилась, перераспределив всё богатство, созданное прошлыми поколениями, в свою пользу.
Ferrari считался баснословно дорогостоящим автомобилем, позволить себе его могли единицы, …, впрочем, как и сейчас.
Дело действительно было каким-то безумным: бизнесмен, за которым стояли настоящие «киты» как легального, так и теневого капитала застрелил важного государственного чиновника при передаче ему баснословно крупной взятки наличными – среди белого дня, прямо в здании министерства при странных обстоятельствах: часть свидетелей показывала, что охрана чиновника спровоцировала перестрелку, часть утверждала, что произошло хладнокровное убийство после успешной передачи чемодана с деньгами.
Ваша семья баснословно богата.
И тогда вновь нужно было приобретать баснословно дорогие препараты…
Она взяла его осторожно, словно в её руках было что-то совершенно невиданное или наоборот, баснословно ценное.
Насколько я знал, много лет назад «лилию» выкупил у последнего хозяина какой-то баснословно богатый купец.
Однако времена настали тяжёлые, бензин сделался баснословно дорог, и хотя поезда постоянно опаздывали, в вагонах было холодно, а на платформах и улицах в ту непривычно студёную зиму наметало сугробы, приходилось пользоваться тем единственным транспортом, который был нам доступен.
Доходы купцов баснословно возрастали, когда им удавалось незаконно провезти свои товары через государственную границу, минуя таможенный контроль, то есть контрабандным путём.
Рядом со всем этим барахлом на сайте можно найти нечто коллекционное, якобы раритетное и потому баснословно дорогое.
Если бы тогда существовал кинематограф, создателям фильма «Троя» не пришлось бы долго искать баснословно щедрого спонсора.
Мы пересекли мост, миновали свой отель и порт, где баснословно дорогие яхты ожидали лета, и отправились по набережной в сторону маячащих на горизонте огней.
То есть – так это здесь звучит – до времён баснословно далёких и не совсем достоверных.
А ведь там баснословно богатого меня развлекали на берегу какого-то тропического острова!
Еда и одежда баснословно дёшевы, любые профессии доступны.
Имелась одна проблема: его услуги обходились баснословно дорого.
Впрочем, труд здесь баснословно дешёвый.
При этом она была ещё баснословно богата – у неё было более десятка домов по всему городу, в которых она сдавала комнаты, и более того, она была ещё и дворянкой.
Слова «слишком дорого», «мне не по средствам», то и дело повторялись в разговоре герцогини наряду со словами «я очень бедная», причём собеседник не мог хорошенько разобрать, говорит ли она так потому, что находит забавным говорить, что она бедная, будучи на самом деле баснословно богатой, или же потому, что находит элегантным, будучи большой аристократкой, напускать на себя вид простой крестьянки и не придавать богатству того значения, какое придают ему люди, не имеющие ничего, кроме богатства, и презирающие бедняков.

Цитаты из русской классики со словом «баснословно»

Значение слова «баснословно»

Цитаты со словом «баснословно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «баснословно»

БАСНОСЛО́ВНО. Нареч. к баснословный (во 2 знач.).

Все значения слова «баснословно»

Синонимы к слову «баснословно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я