Карта слова «ацетилхолинэстераза» примеры предложения

Предложения со словом «ацетилхолинэстераза»

Временно возникающий на постсинаптической мембране комплекс «АХ-рецептор» после прохождения каждого импульса разрушается ферментом ацетилхолинэстеразой.
Подавляя активность ацетилхолинэстеразы, фосфорорганические инсектициды способствуют накоплению в синапсах ацетилхолина, что приводит организм к параличу и смерти.
Синаптическая щель богата ацетилхолинэстеразой, которая через несколько миллисекунд после выброса пузырьков, расщепляет весь ацетилхолин, давая возможность напряжённому мышечному волокну расслабиться и восстановиться.
При появлении избытка ацетилхолина начинает действовать ацетилхолинэстераза, которая разлагает его избыточное количество на составные части, выводимые из организма членистоногого через выделительную систему.
Так же, как применяемые при лечении гипертонии бета-блокаторы и ингибиторы ацетилхолинэстеразы, которые тоже провоцируют усиленное выведение калия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аполидизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Краткое описание формулы: «Установлена неизвестная ранее закономерность изменения каталитической активности мембраносвязанной ацетилхолинэстеразы эритроцитов и хлоропластов биологических систем при их адаптации к внешней и внутренней среде, заключающаяся в том, что при воздействии на биологические системы (человек, высшие животные, растения) повреждающих индукторов (физических, химических) и патологий внешней и внутренней среды, вызывающих снижение устойчивости биосистем, каталитическая активность мембраносвязанной ацетил холин эсте разы эритроцитов и хлоропластов снижается пропорционально степени тяжести повреждающего действия индукторов и патологий, обусловленная биологической активностью эритроцитов и хлоропластов, направленной на поддержание постоянства работы внутренних органов, двигательной активности, клеточного деления, фотосинтеза и других функций биосистемы».
Если мозг не работает в течение долгого времени, то особый фермент ацетилхолинэстераза расщепляет медиатор, в результате работоспособность ацетилхолина падает.
– Хотя… я конструировал основной узел производства нанитов на электротонической основе, а дихлофос всего лишь блокирует нормальную работу ацетилхолинэстеразы, это никак…
Навозник(гриб) – известно об его антиоксидантном, противораковом (а/лейкозное, HepG2 и др), антиандрогенном, гепатопротекторном, ингибирующем ацетилхолинэстеразу, противовоспалительном, противодиабетическом, против ожирения, противомикробном, противовирусном, противогрибковом и противонематодном действиях.
По своему действию карбаматы очень близки к фосфорорганическим соединениям, т.е. также ингибируют активность ацетилхолинэстеразы, но, в отличие от фосфорорганических инсектицидов, ингибируют ещѐ активность глутатион – S – трансферазы.
Гиперзин блокирует действие фермента ацетилхолинэстеразы, разрушающего ацетилхолин.
Считается, что холинергическая система головного мозга представляет собой основную мишень для воздействия хлорорганических соединений путём угнетения активности ацетилхолинэстеразы и активации холинергических рецепторов.

Значение слова «ацетилхолинэстераза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ацетилхолинэстераза»

1. биохим. фермент, который содержится в синапсах и катализирует гидролиз нейромедиатора ацетилхолина до холина и остатка уксусной кислоты

Все значения слова «ацетилхолинэстераза»

Синонимы к слову «ацетилхолинэстераза»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я