Карта слова «атомоход» примеры предложения

Предложения со словом «атомоход»

И тогда бывший командир уходит старпомом в соседнюю дивизию на ракетный атомоход.
Различные аварии, нередкие на обычных судах, на атомоходах могут иметь опасные последствия.
Но на атомоходах используется другой принцип – у них так называемый водно-водяной реактор.
Впрочем, идея непрерывности инженерии до атомоходов ещё не дошла, её мы больше наблюдаем на примере программного обеспечения.
Ими вооружили и подводные атомоходы 949-го проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмидневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвращаемся в прочный корпус атомохода: зайдя в штурманскую рубку, я внимательно по сеткам и путевым картам изучил пройденный маршрут движения лодки за последние 30 суток.
– Наши «Антеи» вошли в состав флота как третье поколение атомоходов.
Атомоход уже старый, что ни день, то какая-нибудь поломка.
Сегодня, когда получило второе рождение российское судостроение, когда в составе атомного ледокольного флота появились атомоходы новых проектов, а в ледокольный флот пришли новые люди, эта книга как нельзя более актуальна.
Кстати, именно выдающемуся учёному удалось лучше всего выразить то, что совершил главный конструктор первого атомохода.
Главная трудность заключалась в том, чтобы создать лодку, которая по всем параметрам превосходила бы американские атомоходы.
На примере создания атомохода можно достаточно наглядно проиллюстрировать, как работала командно-административная система.
Пока они брели по прибрежной гальке, девушка во все глаза смотрела на приближающуюся громаду атомохода.
На всём лежал отпечаток адской спешки, в которой создавался атомоход.
Либо причина не в нём, а в нас, поспешивших слишком многое выплеснуть вместе с водой за борт очередного атомохода современности?
Главное достоинство современных атомоходов – способность месяцами находиться в подводном положении, лишь изредка подниматься к поверхности для плановых сеансов связи.
Советские люди были терпеливыми и, даже работая в «шарашках», совершали чудеса: первыми в космос отправили человека, строили атомоходы, проводили международные фестивали молодёжи.
На военных атомоходах класса «Ясень» в этом отсеке устанавливались торпедные аппараты и прятался боезапас.
С начала 90-х годов атомоходы, из-за нехватки средств, всё реже и реже выходят на боевые службы.
А будут когда-нибудь океанские атомоходы на газовой подушке.
Конечно, по некоторым параметрам, таким как глубина погружения, скорость хода или вооружение, она уступала новейшим подводным атомоходам пятого поколения «Хаски», которые уже проходили ходовые испытания, тем не менее модернизированные «Ясени» ни в чём не проигрывали американским субмаринам класса «Вирджиния» и «Огайо», а по скрытности, скорости хода и вооружению превосходили их.
Слишком велика была опасность возникновения конфликта среди тех, кто сидел за пультами управления ракет, поднимал в воздух стратегические бомбардировщики и уводил в дальние океанские походы атомоходы.
Со стапелей завода, расположенного в этом городе, в мировой океан выходили на боевую службу грозные атомоходы, наводя страх и ужас на весь мир.
Но бурное развитие и строительство атомоходов, об этом надо писать особо, постепенно задвигают их на задний план.
Повальные обыски казарм, осуществлённые командным составом атомоходов и силами дежурно-вахтенной службы, конечно, подсократили запасы спиртных напитков, приготовленных по столь торжественному поводу, но всё хорошо понимали, что конфискованные бутылки и фляги – это лишь верхушка айсберга.
Сейчас в сложный период, который переживает страна и её флот, количество атомоходов резко сокращено.
Капитан атомохода сделал маленькую паузу, давая время гостю осмыслить услышанное.
Впервые в океане их стали фиксировать ещё советские атомоходы при прорыве натовского противолодочного рубежа «СОСУС».
Но то было не исчадием преисподней, а всего лишь серийным атомоходом, и его «полёт», другими словами сказать трудно, в облаке искрящейся ледяной пыли и крупных обломков отполированного до блеска льда, вылетающих из-под корпуса, производил какое-то завораживающее действие, а поравнявшись с «Ермаком», вовсе вызывал дрожь по всему телу и бегающие по спине мурашки, словно тебя вжимает в палубу непреодолимая, неизвестная сила, от одного лишь действия которой на почти полукилометровом расстоянии выпрыгивающие огромные глыбы вот-вот проткнут надводный борт собственного ледокола.
И дизелистов, и тех кто на атомоходах ходит.
Самолёты были сожжены на аэродромах, стратегические атомоходы – большей частью прямо в доках.
Каждые четыре часа менялись вахты, в обеих кают-компаниях для свободных смен транслировались фильмы; раз в сутки атомоход выходил на сеанс связи, счётчик лага исправно отсчитывал пройдённые мили.
Мечта о круглогодичной навигации стала насущной реальностью, плавно перетёкшей в обыденность, хотя природные катаклизмы не уменьшились и случаются годы, когда паковые полярные льды перекрывают своей многометровой толщей традиционные маршруты движения караванов судов и даже самые современные атомоходы оказываются бессильными, не в состоянии обеспечить собственное движение, не говоря о проводке судов.
Трупы атомоходов лежали в зеленоватой воде.
Не нужно было иметь семь пядей во лбу, чтобы объединить два нехитрых понятия: фотографический снимок, сделанный с расстояния, допускающего использование любительского фотоаппарата, и три баллистические ракеты 4К50 которые находились на борту атомохода и были оснащены мощными термоядерными зарядами в пятьдесят «хиросим» каждая.
Но были скорее похожи не на могучие атомоходы, с лёгкостью штурмующие полярные льды, а на две крупные баржи, которые в потоках послеперестроечных вод дрейфуют с остановленными двигателями.
На меня смотрели со страхом и уважением, упёрлись покрепче, разворачивая атомоход.
Желание оказаться впереди других ядерных держав по количеству вооружений, погоня за количеством военных атомоходов привели к тому, что никто толком не позаботился об утилизации отслуживших своё кораблей.
Вот на эти самые списанные атомоходы и отправляют служить проштрафившихся военно-морских офицеров.
– Могли бы какую пушчонку и оставить, – сквозь зубы зло процедил старпом, обращаясь, очевидно, к конструкторам российских атомоходов.
А вообще, эта история охоты за русскими атомоходами, по большому счёту, началась там, где местные жители никогда в жизни не видели море…
Им даже негде сейчас разряжать ядерные реакторы атомоходов и хранить отработанное ядерное топливо под нормальной защитой и охраной.
Фактически, это город в городе, со своим портом, многочисленными цехами, ЭЛЛЕНГАМИ и доками, в которых чернеют тела строящихся или находящихся в ремонте атомоходов.
Экипаж большой, много командированных набито в каютах: каждое плавание атомохода – это ведь ещё и исследование, наука.
К счастью, химическая обстановка в отсеках атомохода оказалась в норме, да и канарейка после молчания снова принялась выдавать трели.
Вопрос с атомоходом продолжал находиться в подвешенном состоянии и решался в высоких кабинетах, а время шло – истекали вторые сутки нахождения в неподвижном состоянии.
Флот атомоходов создавался в стране в спешке, и поэтому конструкторы толком не сумели создать систем по демонтажу реакторов.
Безуспешные попытки «Барса» обнаружить новейший американский атомоход полностью подтвердили данные военной разведки.
Кроме того, привычно нырнув на слой ниже, командир атомохода решил не делиться данной мыслью с подсознанием, хотя имелся ли в этом смысл?

Ассоциации к слову «атомоход»

Все ассоциации к слову АТОМОХОД

Значение слова «атомоход»

Цитаты со словом «атомоход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атомоход»

АТОМОХО́Д, -а, м. Судно с двигателем, работающим на атомной энергии.

Все значения слова «атомоход»

Синонимы к слову «атомоход»

Ассоциации к слову «атомоход»

Каким бывает «атомоход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я