Карта слова «арендный» примеры предложения

Предложения со словом «арендный»

Спорным условием договора арендная плата установлена не в твёрдой сумме, а является определяемой, т. е. подлежащей исчислению по каждому сроку платежа.
Поэтому, если директора поднять ночью с постели и спросить, каков размер арендных платежей или общего фонда заработной платы, он, даже не проснувшись полностью, легко ответит на эти вопросы.
Ещё важнее зависимость стоимости жилой недвижимости от величины арендных ставок.
Однако существенные условия арендного договора в любом случае носят общий характер и должны быть учтены в нём независимо от места его заключения.
В связи с этим формы арендных отношений весьма разнообразны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае размер арендной платы может изменяться чаще 1 раза в год, при этом условия договора не будут противоречить ограничению, так как установлен не платёж в твёрдой сумме, а лишь механизм его расчёта.
Они попали в ловушку якорения и в результате согласились на более высокую арендную плату, чем могли бы.
Зарплата росла быстрее национального дохода. В арендных коллективах на 5,8 %, во всей промышленности на 1,7 %.
Арендодатель на сумму арендной платы должен выставить арендатору счет-фактуру.
Потом вдобавок к папиной зарплате мы будем каждый месяц получать арендную плату с семи остальных сдающихся квартир.
Консультанты перевели цех на аренду, создав из коллектива цеха новое арендное предприятие и сдав ему варенду цеховое оборудование.
Второй активно практикуется региональными властями – систематическое повышение арендной платы, что особенно чувствительно для малого и среднего бизнеса.
Это обеспечивало ещё один важный стимул для развития арендного бизнеса.
Арендодатель обратился в арбитражный суд с иском к арендатору о взыскании договорной неустойки за просрочку внесения арендных платежей.
Может взять в аренду землю и до последних дней сидеть крепостным, не сумев расплатиться за подъёмные или собрать арендную плату.
Если ваша цель снизить арендную плату, вы должны точно определить, с кем и каких договорённостей вы хотите достичь.
Отметим, что ранее чиновники указывали, что доходы в виде арендных платежей признаются в налоговом учёте с учётом принципа равномерности признания доходов и расходов, вне зависимости от их фактической уплаты.
Данная норма закона, требующая при совершении сделок с арендными правами получение согласия арендодателя, является императивной, а поэтому не может быть изменена договором.
Одним из худших было лето 1879 года, за которым последовала суровая зима и наводнения – фермеры требовали снижения арендной платы, бросая свои наделы в полном отчаянии.
Создание и функционирование бизнес-инкубатора осуществляется за счёт средств государственного бюджета, в том числе путём субсидирования части арендной платы малого предприятия, размещаемого на базе бизнес-инкубатора.
Однако потребовать уменьшения арендной платы арендатор может не при любых обстоятельствах, а лишь при существенных.
– Если его светлость умрёт первым, – продолжал адвокат, – по моим сведениям, единственное содержание, которое он оставит своей вдове, будет арендное содержание собственности, а это не более четырёх сотен в год.
Номера кабинетов, сумма месячной арендной платы, количество сотрудников, расценки на услуги, даты…
Вторым вариантом является то, что вместо выплаты арендной платы доля клиента в прибыли может быть увеличена.
Платить аренду – признак того, что ваши финансовые интересы не пострадают, но если вам снится, что вы не в состоянии внести арендную плату, то это предвещает неудачи: упадок в делах и мало радости от развлечений.
Carmike также пользуется преимуществами централизованных закупок, низкой арендной платы и расходов на персонал (благодаря своему расположению) и имеет минимальный в отрасли уровень корпоративных накладных расходов – всего лишь 2 % при 5 % в среднем.
В корне изменило ситуацию одно обстоятельство: человек, предоставивший помещение и площадку под клуб, внезапно повысил арендную плату, видимо, решив, что они со своими гавкающими отродьями вдоволь нагадили на его земле и пора бы на этом хоть как-то обогатиться.
Такие коллективы или группы работают на основе договоров арендного подряда с администрацией предприятия.
Последствия регулирования арендной платы вызывают негодующие обвинения в том, что в сфере обеспечения достаточным количеством жилья «частное предпринимательство попросту не работает».
Например, используя ту же самую ипотеку, можно приобрести офисное помещение, которое ты сможешь выгодно сдать в аренду (нужно, чтобы ежемесячный арендный платёж был выше ипотечного).
Старик был очень деятелен: кроме земледелия он занимался пивоварением, на нём же лежала обязанность собирания арендных денег со своих односельчан для передачи землевладельцу.
Во- первых, снижая стоимость арендной платы на одну-две тысячи рублей, собственник теряет за год стоимость проживания за месяц.
Это обусловлено арендной площадью, и чем дешевле товар, тем больше его нужно продать с одного квадратного метра, чтобы окупить аренду и заработать.
Например, соседи по комнате могут разделить арендную плату поровну и по очереди готовить ужин друг для друга (равенство вклада), покупать ингредиенты для еды в магазине (транзакции), делиться едой и напитками за столом, независимо от того, кто что потребляет, и пользоваться общими помещениями (совместное использование), оплачивать междугородние звонки в соответствии с расходами, которые они несут (транзакции), и один из них может продать свою подержанную машину другому.
Это ещё и безудержный рост арендной платы в городах, обезумевшие финансовые рынки, расширяющаяся пропасть между бедными и богатыми, эмоциональное выгорание и многочисленные непредсказуемые последствия генной инженерии и цифровизации.
Помимо этого, большинство таких магазинов и салонов, находящиеся на красной линии, платили большие арендные платы, что, как вы понимаете, не делало бизнес стабильным.
Вассалы не владели землёй, но могли пользоваться плодами крестьянских трудов, которые в свою очередь получали небольшой надел земли для собственного пользования, за что платили ежегодную арендную плату и обрабатывали земли вассала (Lord of the Manor).
Потом задумаетесь о пенсии, возьмёте ещё одну квартиру (разумеется, в кредит), будете сдавать её в аренду, а когда ипотека будет выплачена, весь арендный доход будет полностью в вашем распоряжении.
Сюда же относятся «арендные каникулы», которые предоставляются арендатору на время проведения ремонтных работ.
Компании поднимают арендную плату на уже имеющиеся площади и снимают скидки.
Я была слишком занята магией, как будто завтра наступал срок арендной платы, что чаще всего и случалось.
Он платил половину арендной платы и половину коммунальных расходов, но его имя всё равно не значилось в договоре аренды.
Английские фермеры не могли конкурировать с дешёвым импортным продовольствием, ведь они должны были отдавать часть доходов ещё в качестве арендной платы лендлордам.

Цитаты из русской классики со словом «арендный»

  • В возмещение остальной части гонорара Николая Леопольдовича Луганский совершил вторую закладную на имение Комаровка на имя Стефании Павловны Гиршфельд, на сумму сто пятьдесят тысяч рублей и арендный договор на то же имение на четыре года, по пяти тысяч рублей в год, расписавшись в получении за все время аренды вперед.
  • В описываемый период здесь, как и на севере страны (в Ломбардии и Пьемонте), Итальянская социалистическая партия пользовалась наибольшим влиянием.] там волновались крестьяне, одни — требуя понижения арендной платы, другие — кричали о необходимости повысить заработную плату, те и другие казались мне неправыми: понизить аренду за землю, поднять рабочую плату — что за глупости! — думал я, — ведь это разорит землевладельцев…
  • Арестант, имеющий и любящий деньги и пришедший из-за них на каторгу, кулак, скопидом и мошенник, берет на откуп у товарищей-каторжных право монопольной торговли в казарме, и если место бойкое и многолюдное, то арендная плата, поступающая в пользу арестантов, может простираться даже до нескольких сотен рублей в год.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «арендным»

Все определения к слову АРЕНДНЫЙ

Значение слова «арендный»

Цитаты со словом «арендный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арендный»

АРЕ́НДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аренда. Арендный договор. Арендная плата.

Все значения слова «арендный»

Синонимы к слову «арендный»

Что (кто) бывает «арендным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я