Карта слова «апаш» примеры предложения

Предложения со словом «апаш»

Ещё один вариант – брюки в классическом стиле, бюстье или бодишорт, а сверху, навыпуск, блуза в стиле денди, например с воротником апаш.
– Певичка из бара. Была убита наповал шальной пулей во время ссоры пьяных апашей. Прямо в сердце – видите? Нарочно так не попадёшь.
Вчера удалось помыться горячей водой, и рубашку крайне нужно было сменить – купил какой-то апаш
Один изобретательный хозяин кафе-ресторанчика организовал даже специальное зрелище, рассчитанное на таких посетителей: «танец апашей».
Конечно же, из денима, как вы понимаете, шьются замечательные блузы длиной до линии бёдер, с высокими фигурными вырезами по бокам, приталенного силуэта, с воротником – либо апаш, либо рубашечного типа, с небольшим накладным карманчиком на груди или без него, с застёжкой либо на пуговицах, либо на кнопках, но чаще всего на молнии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ячеечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дамам страшно: вот-вот подобный апаш возьмёт да и сдерёт брильянтовую диадему с её головы или жемчужное колье с напудренной шеи.
Воротник апаш чаще всего является элементом женской блузки, но иногда можно видеть его и на мужских рубашках.
– Что смотрят наглые, бульварно-ночные глаза молодого апаша!..
Кого апаши зарежут, кому в пьяной драке бутылкой голову разобьют или кто в канаве захлебнётся.
– Если высшая и святая цель искусства – создать общение между людьми и их одинокими душами, то какую огромную, невообразимую, социально-психологическую задачу суждено осуществить этому т. н. апашу современности!
Потому что поезд этот мог привезти сколько угодно мавританцев или французских апашей.
– Да только пока вы будете объяснять это здешним апашам, они вас изрешетят…
Мне нравится, когда мужчина в костюме и в рубашке апаш.
А вот апаша выглядела злой и недовольной.
Второй – имел даже более жалкий вид; бывший чуть меньше возрастом, – он имел: апаш синего цвета, трико – нового, но уже достаточно поблёкшего на вид – с наличием на них жирных пятен; подбитые боты на жёсткой подошве, весьма хитроумный конструкции; железные наболдашники, коими их снабдил заботливый мастер – ничуть не мешали владельцу.
Японка, с глазами, выдававшими девушку из предместья, со стальными кинжалами, поддерживавшими её взбитый шиньон, напевала ему, выводя его из терпения: «Ах, как хорош, как хорош наш маленький почтальон!..» меж тем как молодая испанка, в белых, шёлковых кружевах, проходя под руку с вождём апашей, настойчиво совала ему в нос свой букет из белых жасминов.
– Возможно, на промысел выходил апаш.
– Мужчины? – усмехнулся плантатор, окидывая взглядом засмущавшихся и разом замолчавших головорезов с рожами, способными напугать любого парижского апаша, – Ну так пусть докажут это работой!
В открытой рубахе апаш курчавилась тёмная шерсть, в которой блестела тонкая золотая цепочка с какой-то восточной ладанкой.
Местные апаши, уличные шакалы, при этом обходили нас стороной, ибо инстинктом мелких хищников хорошо понимали, на кого можно нападать, а на кого нет.
– Будет вам случай протанцевать с настоящим апашем.
– Если кто-нибудь из наших светских знакомых спрашивал наш адрес, мы никогда не говорили: «Мы живём в квартале апашей, в дрянной лачуге, где спасибо, если вода идёт из крана», мы говорили: «Мы живём в небольшом отеле».
Он поправил ворот белоснежной рубашки с воротом апаш, повернувшись спиной, глянул, хорошо ли сидят новые штаны из чёрной кожи.
– Тут ещё и животные есть, – сказал апаши, и в тот же миг мимо их ног проскользнула юркая жёлтая ящерка с синими крапинками на хвосте и маленькой коронкой на голове.
– Если апаши хотят, им продлевают жизнь…
Апаш подошёл, сколько мог пробраться, и звал жестами танцевать.
Кроме того, я знал кое-какие приёмчики: умел бороться по-японски и размахивать ногами в манере апашей.
В дверях сталкиваемся со стильной парой: взлохмаченный, а la bochema, высокий мужчина, с корейскими скулами, в стильном кашне, с распахнутым апаш – воротом пальто, ногти, изъеденные краской, и женщина в тёмных очках, без возраста, гибкая, как змея, серебристые волосы, твёрдые скулы и подбородок, перстни на пальцах, закрывающие полфаланги, в греческом стиле, плоские, дизайнерские, должно быть..
Вообразим – аристократы по низкопробным кабачкам бегают, чтоб апашей нравы наблюдать и затем на любительских великосветских спектаклях копировать – вообразим этот хороший стиль.
Не пугайтесь, никаких убийств там не бывает, есть много апашей, но сидят и полицейские.
Апаш рванул аппарат из рук фотографа.
К рубашке апаш соседа-машиниста была приколота траурная ленточка.
Одно из этих окон открылось, щёлкнули ставни, и на каменном балконе появился апаш с папироской в зубах.
Апаш шёл очень быстро и, казалось, ни о чём не беспокоился.
А дом, как был в дореволюционные годы населён исключительно мизераблями и одесскими апашами, так и по сей день свято давал приют в своих стенах сомнительным и скандальным элементам.
– Я защитил женщину от этого негодяя, – ответил я, осторожно выпуская апаша из своих объятий.
Ныряли в проходные дворы, в одном нас даже пытались ограбить, ну баловство одно, какие-то трое апашей, даже не с огнестрелом, а с ножами – решили, наверное, что двое чистеньких штатских (мы были не в форме) испугаются их грозного вида?
Послушать добрых буржуа, так ночью по лесу пройти нельзя: даже, мол, на главных аллеях вы рискуете, что апаши выскочат из кустов, сцапают, уволокут за деревья, и хорошо ещё, если только ограбят, а то и горло перережут да в пруд спустят с камнями за пазухой.
Ажурная белая тенниска апаш с красным воротничком очень шла ему.
– Не просто же так ты увидел свечение апаши.
В таком случае апаши живёт десять тысяч лет.
Должен быть кто-то старше остальных, иначе каждое новое поколение апаши будет создавать серьёзные проблемы.
– Ну… не все могут быть апаши.
У нас и так сейчас серьёзная нехватка апаши!
По сути каждый апаши имеет очень сильную связь со всем космосом, со всей паутиной сложных отношений и взаимосвязей.
Перед посадкой апаш снял с ноги порванную вьетнамку и метнул её в красные трусы.
– Здравствуй, Серёжа, – шепчу я на ухо апашу. – Ну, как твои заработки? Са ва?
А не похожи эти ребята на хулиганов – да и где это видано, чтобы апаши бесчинствовали днём, перед домом власти, и где милиции едва ли не больше, чем прохожих?
Совершенно случайно апаш, выходивший из гостинницы по своим делам, поднял голову и увидел их, развернулся и что-то крикнул.

Цитаты из русской классики со словом «апаш»

  • Туробоев не ответил. Он шагал стремительно, наклонясь вперед, сунув руки в карманы и оставляя за собой в воздухе голубые волокна дыма папиросы. Поднятый воротник легкого пальто, клетчатое кашне и что-то в его фигуре делали его похожим на парижского апаша, из тех, какие танцуют на эстрадах ресторанов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «апаш»

  • Апаш (фр. Apach) — коммуна на северо-востоке Франции в регионе Гранд-Эст (бывший Эльзас — Шампань — Арденны — Лотарингия), департамент Мозель, округ Тьонвиль, кантон Бузонвиль. (Википедия)

    Все значения слова АПАШ

Цитаты со словом «апаш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «апаш»

Апаш (фр. Apach) — коммуна на северо-востоке Франции в регионе Гранд-Эст (бывший Эльзас — Шампань — Арденны — Лотарингия), департамент Мозель, округ Тьонвиль, кантон Бузонвиль.

Все значения слова «апаш»

Синонимы к слову «апаш»

Ассоциации к слову «апаш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я