Карта слова «алопеция» примеры предложения

Предложения со словом «алопеция»

Исключаем другие причины – очаговая алопеция, лекарственная, из-за дефицита железа, андрогенная.
Нерубцовая алопеция – диффузное истончение волос или повышенная хрупкость волос с видимыми пеньками – обломанными участками.
Современные методы лечения алопеции являются эффективными, но не всегда позволяют добиться полного восстановления волосяного покрова.
При правильной постановке диагноза, устранении факторов, приводящих к развитию алопеции и при грамотно подобранном лечении можно добиться полного восстановления роста волос.
Так как в данном случае они не будут являться показателем наличия или отсутствия этого вида алопеции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отолгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При патогенетическом лечении диффузной алопеции применяются препараты и методы улучшающие метаболические процессы в волосяном фолликуле.
Нерубцовая алопеция является наиболее распространённой, и может быть как диффузной, так и очаговой.
В-третьих, андрогенетическая алопеция возникает у людей с наследственной предрасположенностью, с этой целью проводится генетическое тестирование для определения факторов риска облысения.
В таких ситуациях лечение не даёт желаемого результата, однако проблема алопеции может быть решена даже в очень сложных случаях с помощью коррекции.
Диагностика диффузной формы алопеции основывается на проведении трихоскопии и фототрихограммы.
Я не помню, в каком возрасте мне поставили диагноз алопеция, но узнала я о ней либо в 17, либо в 18 лет.
При данной форме алопеции отмечается образование очагов, в которых не растут волосы.
Иногда этот процесс обратим, то есть устранение первопричины алопеции приведёт к тому, что волосы вновь вырастут.
Разумеется, существуют заболевания, при которых страдают волосы, например алопеция.
Алопеция часто отмечается у пациентов, прошедших курс химиотерапии, а также после длительного применения некоторых групп антибиотиков, антидепрессантов, системных ретиноидов или других препаратов.
Рубцовая алопеция характеризуется рубцовой деформацией и разрушением волосяных фолликулов под действием воспалительного процесса, травм или других причин.
Диффузная алопеция никогда не завершается развитием фиброза и лучше всех поддаётся лечению.
Трихопигментация – это безопасное и эффективное решение не только при андрогенной и симптоматической алопеции, но и при выпадении волос на рубцах после пересадки и вообще в случае образования любых рубцов.
Поэтому оптимальный эффект может быть достигнут в случае, когда вокруг пострадавшей от алопеции зоны всё-таки присутствуют остатки волос.
Одна девочка была абсолютно лысая. Кажется, это называется алопеция.
Диагноз андрогенетической алопеции устанавливается на основании: жалоб пациента, локального осмотра, оценки данных полученных при проведении трихоскопии и фототрихограммы, результатов анализа крови, полученных при исследовании гормонального статуса, а также дополнительных методов исследования при выявлении гормональных нарушений.
Тотальная алопеция (alopecia totalis) – полное выпадение волос на голове в результате аутоимунного заболевания.
Если питание и поведение матери ухудшает вату, плод может родиться уродливым: горбатым, слепым, карликовым; увеличение питты может вызвать алопецию и желтоватую пигментацию кожи; увеличение капхи может привести к альбинизму.
Субтотальная алопеция относится к разряду неизлечимых заболеваний.
В анамнезе у автора присутствовали универсальная алопеция (АЗ) и аллергия, отравлявшие жизнь на протяжении двадцати лет.
Его зарождающаяся алопеция, игра с фамилией привели к новому прозвищу.
И это лучшее лечение для страдающего субтотальной алопецией пациента из существующих сегодня.
А по поводу алопеции вообще никто никаких прогнозов не даёт.
Локальная алопеция (alopecia areata) – частичное выпадение волос на голове.
Как рубцовый, так и нерубцовый вид алопеции разделяются на типы (или формы).
Иногда бывает, что нелеченная очаговая алопеция переходит в универсальную форму (потеря волос на всём кожном покрове), которая хуже поддаётся лечению.
Именно опираясь на эти данные, можно предположить основную причину алопеции.
Утверждаю так, потому что сама стала жертвой алопеции. Поэтому будет уместным поделиться и своим жизненным опытом.
А потом я узнал, что, оказывается, в 80% случаев алопеция это генетическое, и если рано облысел отец – практически наверняка так же рано начнёт лысеть и его сын.
Знания и научный подход помогли мне сформировать чёткий алгоритм действий, благодаря которому я помогла себе решить проблему алопеции.
Алопеция врождённая – тотальное отсутствие волос вследствие атрофии волосяных луковиц при нарушении эмбрионального развития, нередко сочетается с отсутствием ногтей и зубов.
Алопеция муцинозная – характеризуется муцинозной дегенерацией волосяных фолликулов и потовых желез (в соединительной ткани дермы откладывается муцин в избыточном количестве).
В инструкции к цитостатикам было написано: возможна алопеция (выпадение волос).
Страдавшим от алопеции запоздалое тепло тоже было по душе, ибо позволяло уйти на зиму с загорелыми лысинами.
Во всяком случае, здешние мужчины избавлены от бриться, а женская алопеция прекрасно вписывается в критерии понятий местной красоты.
Короткая стрижка скрывала следы от возрастной алопеции.

Значение слова «алопеция»

  • Алопе́ция (лысость, от др.-греч. ἀλωπεκία через лат. alopecia — облысение, плешивость) — патологическое выпадение волос, приводящее к их частичному или полному исчезновению в определенных областях головы или туловища. К наиболее распространенным видам алопеции относится андрогенетическая (androgenetic), диффузная или симптоматическая (effluviums), очаговая или гнездная (areata), рубцовая (scarring). (Википедия)

    Все значения слова АЛОПЕЦИЯ

Цитаты со словом «алопеция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алопеция»

Алопе́ция (лысость, от др.-греч. ἀλωπεκία через лат. alopecia — облысение, плешивость) — патологическое выпадение волос, приводящее к их частичному или полному исчезновению в определенных областях головы или туловища. К наиболее распространенным видам алопеции относится андрогенетическая (androgenetic), диффузная или симптоматическая (effluviums), очаговая или гнездная (areata), рубцовая (scarring).

Все значения слова «алопеция»

Синонимы к слову «алопеция»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я