Карта слова «акционировать» примеры предложения

Предложения со словом «акционировать»

Это могло побудить большинство руководителей акционировать свою компанию.
Это главная причина, из-за которой владельцы берут на себя труд акционировать свою компанию.
– Ты собираешься акционировать штейнфельдские заводы?
– Понятно, что его будут раньше или позже акционировать и приватизировать, но кто будет играть главную скрипку в хоре, пока неясно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паучишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А для этого, мол, надо бы некоторые объекты акционировать.
На этом посту он занимался акционированием муниципальных предприятий, покупал недвижимость, пытался акционировать железнодорожный вокзал, содержал сеть коммерческих магазинов.
Он был в хороших отношениях с прежним губернатором и всегда мог выйти с предложением акционировать предприятие, забрав лично себе контрольный пакет.
Так вас всё-таки решили для начала акционировать.
Но и они не знали, как правильно акционировать банк, ранее исполняющий функции государственного финансового агента.
Лицензия на вывоз цветных металлов – пожалуйста, акционировать центральный универмаг – можно, выкупить, двести га городских угодий с постройками – а как же.
Акционировать контору, акции сделать именными и раздать всем плательщикам коммунальный платежей, пропорционально оплачиваемым квадратным метрам.
– Да так, акционировать предприятие будут, так сказать разгосударствление собственности…

Значение слова «акционировать»

  • 1. спец. преобразовывать (преобразовать) государственные предприятия в акционерные общества путём выпуска и продажи акций (Викисловарь)

    Все значения слова АКЦИОНИРОВАТЬ

Цитаты со словом «акционировать»

  • Возможно ли, что программное обеспечение не похоже ни на что другое; что оно создано для того, чтобы от него отказались со временем;что все дело в том, чтобы оно всегда оставалось для нас мыльным пузырем?
  • ...В военном деле нет мелочей, которыми можно было бы пренебречь, и, разрабатывая стратегический план военных действий, необходимо обращать внимание на всё, что может иметь хоть какое-нибудь влияние на их исход.
  • С течением времени я все больше убеждаюсь в том, что лучший способ инвестиций - это вложить приличную сумму денег в предприятия, о которых кто-то что-то знает и в правильность управления которыми кто-то не слишком верит.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акционировать»

1. спец. преобразовывать (преобразовать) государственные предприятия в акционерные общества путём выпуска и продажи акций

Все значения слова «акционировать»

Синонимы к слову «акционировать»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я