Предложения со словосочетанием «дополнительная эмиссия»

Например, одна компания благодаря использованию этой методологии и других факторов сумела увеличить оборот за десять лет с $12 млн до $750 млн без разводнения капитала за счёт дополнительной эмиссии акций.
Количественное смягчение заключается в том, что центральный банк страны на протяжении определённого периода времени проводит дополнительную эмиссию, то есть выпуск денег.
Если же все акции выкуплены, то возможно сделать дополнительную эмиссию акций.
Правда, расширение госучастия может быть оформлено и другими методами, например выкупом дополнительной эмиссии акций за счёт государства.
Такие же последствия наступают и в современную эпоху, когда правительства прибегают к дополнительной эмиссии бумажных денег или к государственному заимствованию у частных банков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полшага — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для ликвидации возникшей задолженности, основной причиной которой явился дефицит государственного бюджета, было принято решение не осуществлять дополнительную эмиссию денег, а выпустить казначейские обязательства, которыми можно было рассчитываться с государством по налогам.
Формирование собственных средств (капитала), например, пополнение уставного капитала за счёт дополнительной эмиссии акций, образование резервного и специального фондов.
Отдельно исследуется ситуация с акциями (долями), сделки с ними, обстоятельства дополнительных эмиссий акций.
Дополнительная эмиссия денежных средств позволяет преодолеть дефицит ликвидности в экономике, учётная ставка падает, и вместе с ней снижаются темпы инфляции.
Однако, и в худшем (для нас) случае, им придётся пересмотреть квоты для разных стран не только с точки зрения, сжигания топлива, но и с точки зрения дополнительной эмиссии углекислого газа за счёт обжига карбонатных пород.
Дополнительная эмиссия ценных бумаг, это размывание существующих долей.
– Контролируется и управляется только алгоритмом, количество монет ограничено заранее, поэтому дополнительная эмиссия невозможна (только для децентрализированных криптовалют).
Для рекапитализации финансовых учреждений правительства также выкупали акции (в первую очередь привилегированные), находящиеся на тот момент в собственности компаний или в рамках дополнительной эмиссии.
Обслуживание внутреннего государственного долга представляет собой перераспределение доходов внутри страны, для его погашения можно прибегнуть к дополнительной эмиссии денег, увеличению сбора налогов.
Поэтому необходима дополнительная эмиссия акций.
Итак, дополнительная эмиссия прошла успешно, и 35% акций ушли за океан.
– Миллионы, Сань, миллионы… – подтвердил я невысказанное, – и боюсь – придётся мне заняться дополнительной эмиссией акций или чем-то ещё в том же духе.
Седьмой раздел плана внешнего управления предприятия-должника включает в себя дополнительную эмиссию акций предприятия-должника.
Его величина объявляется при регистрации предприятия, а любые корректировки размера уставного капитала (дополнительная эмиссия акций, снижение номинальной стоимости акций, внесение дополнительных вкладов, приём нового участника, присоединение части прибыли и др.) допускаются лишь в случаях и порядке, предусмотренных действующим законодательством и учредительными документами.
При этом часть этих обязательств была обеспечена финансированием за счёт дополнительной эмиссии акций.
На каждом их них решался один и тот же вопрос – о дополнительной эмиссии акций.
Фонды прямых инвестиций работают с быстро растущими компаниями среднего бизнеса, насчитывающими до 250 работников, и финансируют их путём выкупа дополнительной эмиссии акций.
По моим прикидкам, дополнительная эмиссия углекислого газа от обжига карбонатных пород в атмосферу составляет 3,2 миллиарда тонн ежегодно.
Приток денежных средств осуществляется за счёт выручки от реализации продукции (работ, услуг); увеличения уставного капитала от дополнительной эмиссии акций; полученных кредитов, займов и средств от выпуска корпоративных облигаций и др.
Предлагаю провести дополнительную эмиссию акций, чтобы крупные акционеры смогли их выкупить.
Компания «V карат» была представлена в виде открытого акционерного общества и потому имела возможность осуществить дополнительную эмиссию ценных бумаг, получив хорошие инвестиции.
Описанная эмиссионная политика имеет смысл только тогда, когда статистические управления из контор, в которые юридические лица уже который год сдают откровенную туфту, превратятся в органы сбора надёжной статистической информации, на основе которой и будут приниматься решения о дополнительной эмиссии денежных знаков.
И она может сделать дополнительную эмиссию и получить ещё денег и вложить их в бизнес.
Затем совет примет решение об увеличении уставного капитала и дополнительной эмиссии акций.

Ассоциации к слову «эмиссия»

Все ассоциации к слову ЭМИССИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительная эмиссия»

  • Он стал расспрашивать меня о судьбе Ивана Кузмича, которого называл кумом, и часто прерывал мою речь дополнительными вопросами и нравоучительными замечаниями, которые, если и не обличали в нем человека сведущего в военном искусстве, то по крайней мере обнаруживали сметливость и природный ум.
  • Савельцев и на этот раз вышел обеленный, но, по завершению дополнительного следствия, привезенной из полка капитанской кисе последовал скорый и немилостивый конец.
  • Отдохнув, Полуянов повел атаку против свидетелей с новым ожесточением. Он требовал очных ставок, дополнительных допросов, вызова новых свидетелей, — одним словом, всеми силами старался затянуть дело и в качестве опытного человека пользовался всякою оплошностью. Больше всего ему хотелось притянуть к делу других, особенно таких важных свидетелей, как о. Макар и запольские купцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дополнительная эмиссия»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дополнительная эмиссия»

1. фин. дополнительный выпуск ценных бумаг (акций, облигаций, сертификатов и иных), предпринимаемый с целью привлечения новых средств на открытом рынке

Все значения словосочетания «дополнительная эмиссия»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная эмиссия»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «эмиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я