Карта слова «акцентный» примеры предложения

Предложения со словом «акцентный»

Не исключена возможность, что при дальнейшем обследовании акцентного стиха это понятие подвергнется дальнейшей дифференциации.
Чем больше разных акцентных архетипов освоено, тем больше у души возможностей для реализации себя.
Обои, кстати, тоже создают определённый уют, ими можно декорировать частично, акцентную стену, например.
В композиции сада это своего рода акцентная точка, поставленная на газоне перед домом, у входа на участок или на повороте дорожки.
Это может быть как акцентный принтованный отрез, так и лён природных оттенков, который можно красиво задрапировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: итоговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего мы видим акцентный архетип, можно назвать его внешним.
Как для учебных помещений, так и для холлов и коридоров наиболее характерными остаются лаконичные рациональные интерьеры с акцентными цветовыми пятнами.
Правомерен вопрос: не сказывается ли строфическая позиция строки на её словораздельном ритме, как сказывалась она на её акцентном ритме?
Одновременно с этим нельзя отрицать и другой сценарий развития событий: и гуглить, и постить могут примкнуть к двусложным глаголам другого акцентного типа на -ить: например, уже набившим оскомину сверлить, звонить, сорить, в формах которых пока что единственно верным остаётся ударение на второй слог (звони́шь, сверли́шь, сори́шь).
Список может включать как необходимые базовые, так и акцентные вещи (они и будут вашей отличительной чертой, изюминкой).
Полно цветность логотипа стоит воспринимать в ряде акцентных, основных цветов, применяемых в разработке.
База- Акцент+ Когда уровень базового архетипа (неважно: мужской, женский или срединный) ниже уровня акцентного архетипа.
Часто её подчёркивают за счёт дизайна пространства и делают акцентной.
В сочетании с другими видами освещения, такими как направленное освещение и акцентное освещение, оно поможет создать эффективную и уютную атмосферу в помещении.
Вариативность проявляется на всех уровнях речевой коммуникации – от владения средствами разных языков (следовательно, и варьирования, попеременного использования единиц каждого из языков в зависимости от условий общения) до осознания говорящим допустимости разных фонетических или акцентных вариантов, принадлежащих одному языку (в современном русском литературном языке это варианты типа було[шн]ая / було[чн]ая, поднялся́или подня́лсяи т. п.).
И вот как раз чтобы не травмировать своё сердцевину «кривыми непонимающими взглядами посторонних людей», не надо выставлять на уровне акцентного образа (первого впечатления) свою индивидуальность.
То же касается и фотографии: вы учитесь совершенствовать свои снимки, выбирая, какой объект станет акцентным в фокусе объектива.
Таким образом, мы получаем право утверждать, что из общей массы «нормального» былинного стиха – трехиктного тактовика – выделяются два особых подвида: с одной стороны, «расшатанный» былинный стих, тяготеющий от тактовика к вольному акцентному стиху, а с другой – «упрощённый» былинный стих, тяготеющий от тактовика к силлабо-тоническому хорею.
На фокусной стене расположены акцентные модели, так называемые айкетчеры – новые интересные формы, придуманные дизайнером, трендовые модели и самые актуальные цвета и принты нового сезона.
На полотне были образы цветов. Бледные с розоватым и жёлтым отливом, лишь в центре, как акцентное пятно был единственный цветок красного цвета.
Когда лук и грибы зарумянятся, добавляем 300 граммов любой колбасы, нарезанной соломкой. По опыту, лучше полукопченой, с акцентным запахом.
Просмотрев свою обувь, остановила выбор на белых кожаных кедах и переложила все необходимые мелочи в небольшую акцентную сумочку.
Можно было только пожалеть, что из соображений секретности я не могу поделиться свежим экспириенсом составления полностью белого наряда с единственным ярким акцентным аксессуаром в виде имитации щупальца кракена, ведь личный опыт «Тренды-бренды» только приветствуют.
Дополнительные цвета должны использоваться в качестве акцентных цветов.
Необходимо, во-первых, определить акцентную схему каждой строки.
В течение следующих лет в выборе цвета волос наших клиенток будут преобладать различные акцентные эффекты типа сомбре, идеально сочетающиеся с волнами и естественными локонами.
Аккорд фиксирует сильные доли, используется для создания синкоп и акцентного варьирования.
Кожаные элементы часто используются как акцентные детали на куртках байкерского стиля, или же в форме модных рюкзаков, кошельков на каждый день.
Более того, многое указывает на то, что именно хендинг несёт в скальдическом стихе основную функциональную нагрузку, служа показателем акцентных деформаций (переакцентуации) сравнительно с эддической нормой.
Совершенно так же и хендинг, который с ним сравнивается, не только украшал стих, но и давал направление искусственному стихотворному ритму, помогая ему «оттолкнуться» от акцентных стереотипов эддической строки.
Лишь в последней строке хендинг vallrauf – haufuð создаёт столь типичный для более поздних скальдов акцентный пере бой, сдвигая ударение со слова fjógur на второй компонент двухсложного композита.
Определяющую роль в данном случае играет не столько сам факт счета слогов (тенденция к силлабизму наблюдается и в регулярных формах форнюрдислага), сколько использование счета слогов для абсолютизации словесной просодики, т. е. разрушения искони присущего германским языкам единства словесного и фразового акцентного ритма.
Использование бирюзового цвета в качестве основного фона в гостиной, а затем его сочетание с разнообразием акцентных тонов синего и зелёного представляют собой визуально сложную схему, которая создаёт множество иллюзий у нашего восприятия.
Все схемы выиграют от третьего акцентного цвета, рационально использованного в комнате.
Главные акцентные отличия книги «Человек в мире» от современной православной христианской проповеди и литературы представлены в таблице 0.0.1.
Стиль его узнаваем: волновая, упругая ритмика, акцентный метр внутри напевного стиха, крепкая «работа в рифме».
Что-то она проговорила на красивом, акцентном парижском.
Распространение нового акцентного типа, вызвавшего противопоставление парадигмы единственного числа парадигме числа множественного, происходило в русском языке на протяжении последних двух веков, и при этом каждое слово самостоятельно, но под давлением системных отношений в языке постепенно включается в эту парадигмальную цепь, каждый раз ставя перед нормализатором особую задачу, конкретную по исполнению.
В некоторых случаях изменение формы предложения сводится к перестановке компонентов с целью сохранения его акцентного равновесия.
Маленькую или крупную акцентную брошь можно носить на лацкане пиджака, блузке.
Аналогично исследование акцентной системы языка осуществляется, как правило, вне связи её с интонационной и слоговой системами.
Так, например, слово пироги в разных фрагментах текста у одного и того же диктора имеет различное акцентное оформление: были гороховые пи́роги пекли и пироги́ были красивые [Пауфошима: 32].
Разумеется, в дольниках акцентных стихах их намного меньше, чем в произведениях жёстких размеров.
Так осуществляется переход от античной системы стихосложения к системе средневековья, в которой количественный принцип уступает акцентному.
Лайонзом в виде FRgazlarimizdan [Lyons 1962: 130] (турец. ‘от моих глаз’), где акцентные кванторы F и R означают соответственно передний ряд и лабиализованность.
За спиной, роль акцентной стены выполняли зеркала, обрамлённые в гниющее агаровое дерево.
Однако более всего он ориентирован на использование в тренировочных упражнениях акцентных ритмов, понятия вектора движения и графического ключа, а при подборе материала упражнений основной упор делается не на слоги, а на слова и фразы, т. е. смысловой контекст и интонационно-ритмические средства речи, позволяющие быстрее и лучше усваивать информацию и формировать двигательные навыки.
Это понятно, ведь машинопись – это письмо с опорой на устную речь со всем многообразием акцентных ритмов, реализуемую с помощью клавиш, то есть кинетическое письмо, особым образом организованное в пространстве.

Сочетаемость слова «акцентный»

Что (кто) бывает «акцентным»

Все определения к слову АКЦЕНТНЫЙ

Значение слова «акцентный»

Цитаты со словом «акцентный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акцентный»

АКЦЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. Лингв. Прил. к акцент (в 1 знач.).

Все значения слова «акцентный»

Синонимы к слову «акцентный»

Сочетаемость слова «акцентный»

Что (кто) бывает «акцентным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я