Карта слова «актуально» примеры предложения

Предложения со словом «актуально»

Вопросы, поставленные евразийцами, особенно актуально звучат в нынешнюю эпоху строительства новой государственности.
Для него ещё не очень актуально длительно сосредотачивать взор на чём-либо одном, осуществлять целенаправленное рассматривание и знакомство с предметом только на основе зрения.
Многие этнопедагогические проблемы требуют специального исследования, чтобы понять логику и социальные механизмы передаваемой мудрости, применение которых в современной педагогической практике весьма актуально.
Но это ещё более актуально для редчайшего, наиболее дорогого, но потенциально наиболее результативного для бизнеса человеческого ресурса – управленческого таланта.
Во-первых, потому, что длина предполагает возможность обыграть множество вариантов разрезов, отстрочек, шлиц, оборок и рюш, что, кстати, весьма сейчас актуально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расфокусироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не пытайтесь угадать, какого рода сочинение понравится издателю или что нынче прозвучит актуально в вашей стране.
Это особенно актуально сегодня, когда каждый второй, совершенно далёкий от рынка человек, становится криптотрейдером или криптоинвестором.
Однако для мастеров бровистов не всегда актуально использовать дорогостоящее оборудование для стерилизации всего 1—2 пинцетов.
Сохраняется вероятность того, что в будущем именно для этого человека, которого вам только что не удалось убедить, станет актуально то, что вы ему предлагали.
Понимание генезиса различных социально-психологических феноменов как никогда актуально.
То, что я когда-то что-то решил, например, что яблоко зелёное, это не значит, что это знание обязательно должно быть актуально всегда и везде.
Также не особо актуально кредитование организациям, имеющим стабильный товарный кредит, – например, торговым представительствам заводов-производителей.
Дать этому новому виду деятельности ёмкое и исчерпывающее определение было в тот момент крайне актуально.
Лично я в подобное не верю и понимаю, что, скорее всего, завтра это предложение будет по-прежнему актуально.
Знание скрытого смысла сказок и мифов не менее актуально и сегодня.
Донеслось до академика вполне актуально – к вечеру. Причём, пел его сын!
Исследования в этой области проводились и проводятся, и это особенно актуально именно из-за массового использования мобильных телефонов, постоянного ношения их с собой, долгих разговоров.
Это правило актуально и для наёмного менеджера, и для владельца растущего бизнеса, и для старшеклассника в преддверии выпускных экзаменов, и для врача в госклинике.
И именно поэтому здесь актуально такое же разделение, как и при топ-спине по вылетающему мячу.
Гуссерлю понадобились данные категории потому, что человек актуально ощущает не просто текущее мгновение настоящего, а течение времени из прошлого в будущее.
– Это для нашего времени уже не совсем актуально, – с досадой говорит она.
Это достаточно актуально, особенно если у вас плохо с залогом.
Они могут послужить вам отличной поддержкой и опорой, но это больше актуально на начальных этапах.
Если вы относитесь к большинству людей, то как минимум одно из этих утверждений актуально для вас.
Это актуально тогда, когда при выборе стиля Windows Aero ресурсов компьютера недостаточно для хорошей производительности.
Тогда знания из этой книги стоит передать детям или внукам – им это может быть ещё актуально.
Если же для вас это до сих пор актуально, то смените сортимент, замените свои древние линии «от соседей» на любой имеющийся в местном питомнике набор сортов.
Очевидно, что как проблема, требующая совершенно своеобразного способа решения, осознание человеком собственного внутреннего мира актуально уже в период написания «Йога-сутры» (II в. до н. э. – IV в н. э.??).
Е. Л. Доценко считает, что манипуляция – это вид психологического воздействия, искусное исполнение которого ведёт к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его актуально существующими желаниями.
Констатация этого факта вовсе не делает очевидным ответ на вопрос о том, почему исследование гражданско-правовой охраны публичных интересов стало столь актуально сегодня.
Посылаю тебе промежуточный вариант с тем, чтобы ты посмотрел, насколько актуально итоговую таблицу загружать в сеть в качестве краткого каталога лицензионного видео.
Да и внутри самой новоевропейской математики, оперирующей с понятиями актуально бесконечных множеств, не «всё благополучно».
Таким образом, бесконечное множество не менее реально, чем конечное; бесконечность в природе существует актуально, а не только лишь в качестве потенции; и актуальную бесконечность можно помыслить совершенно так же, как и потенциальную.
В настоящее время мгновенный доступ к информации о новых коллекциях, диверсификация экспертных голосов с появлением блогов о моде и изобилие брендов масс-маркета, позволяющих выглядеть актуально за небольшие деньги, будто бы открывают двери в мир моды для всех.
Так же сейчас актуально иметь несколько нарядов для фотографий и фотосессий.
Для верификации анкетных данных, а также более серьёзной проверки контрагента существуют процедуры проверки правоспособности клиента, его полномочий, также актуально изучение первичных документов.
Многое из прошлого снова оказывается актуально, но многое в настоящем – «архаика», и попытки это актуализировать порождают только фейк.
То, что он описал в 1931 году, сегодня оказалось в высшей степени актуально, ибо мы повсеместно видим, как нации становятся «озлобленными, спесивыми, невыносимыми и суетными».
Избирательное внимание, которое направлено на ту информацию, которая соответствует актуально действующему побуждению (интенции).
Сейчас стало актуально говорить о колесе баланса, в котором учитываются все сферы и аспекты нашей жизни.
То, что было актуально вчера, сегодня уже устарело.
Нам представляется, что его мысли, наблюдения, обобщения звучат в настоящее время чрезвычайно актуально и помогают приблизиться к задачам нравственного оздоровления нашего общества.
Однако, если объявление сделано правильно, а ваше предложение актуально, то охватить район и помочь развиться вашему локальному предприятию у вас вполне получится.
Это явление называется иконическим поворотом, фиксирующим существенность факта социальной жизни, когда визуальный образ стал онтологическим условием актуально сущего.
– Спрашивайте то, что вам действительно актуально, а не витайте в облаках.
Ручной трикотаж – вечный тренд, который никогда не выйдет из моды, а выполненный в модном цвете он смотрится вдвойне актуально.
Теперь актуально не копить информацию, а грамотно делиться ею – на этом построена экономика Yahoo, Google, Amazon, eBay.

Цитаты из русской классики со словом «актуально»

Значение слова «актуально»

Цитаты со словом «актуально»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «актуально»

АКТУА́ЛЬНО. Нареч. к актуальный.

Все значения слова «актуально»

Синонимы к слову «актуально»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я