Карта слова «итеративный» примеры предложения

Предложения со словом «итеративный»

Этот итеративный процесс обучения позволяет нейронным сетям становиться всё более точными и эффективными при решении сложных задач.
Благодаря применению итеративного подхода, RAD может быстро реагировать на изменяющиеся требования бизнеса.
В этом коде мы используем итеративный метод с использованием цикла для вычисления факториала числа n.
Разработка и ведение плана управления выгодами проекта является итеративной деятельностью.
Описываются концепции итеративной разработки и реализации систем, а также инкрементного, поэтапного приобретения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлавировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его движущая сила – дизайнерское мировоззрение, которое пытается находить изящные и новаторские решения посредством итеративных циклов исследований и разработки.
Вы с готовностью принимаете нелинейный и итеративный характер процесса создания ценности.
В третьей части подробно описан процесс итеративного проектирования, поддерживаемый быстрым прототипированием.
С помощью итеративного обучения они уточняют свои внутренние представления и корректируют параметры для оптимизации производительности.
Крайне важно идентифицировать эти знания и учитывать их при итеративном планировании, которое должно помогать команде улучшать её представления о продукте.
Таким образом, далеко не всегда переход к итеративной работе Scrum означает поставку конечному потребителю в конце каждой итерации из-за особенностей бизнеса.
– Пакеты используются для итеративного обновления параметров сети, что снижает вычислительные требования и позволяет лучше обобщать.
Комплексный подход, который предполагает одновременное изучение группы альтернативных вариантов, более продуктивен, чем итеративная процедура.
Некоторые изучают математику, архитектуру компьютерных чипов или автоматизированную итеративную оптимизацию компьютерных программ.
По сравнению с простым итеративным подходом, когда запрашивается обратная связь, а затем принимается или отклоняется в соответствии с субъективным суждением, в научном методе всё основывается на практической проверке.
По мере того как диада продолжает свою работу по социальному вовлечению, ведущую к социальной связанности и безопасности, система становится итеративной и самоподкрепляющейся.
Scrum, в свою очередь, предлагает инкрементальную итеративную модель разработки, с акцентом на короткие спринты и регулярные обзоры.
Однако, с использованием итеративного метода, мы можем оптимизировать не только время выполнения, но и использование памяти.
После завершения разработки и минимизации рисков, выявленных в ходе итеративного тестирования, следует приступить к итоговому исследованию.
Таким образом, мышлению успешных инвесторов менее свойствен системный и углублённый анализ одной из областей, оно, напротив, скорее носит характер итеративного перебора всевозможных факторов.
Основатели дизайн-мышления подтолкнули нас к мысли ввести в наш подход итеративный тактильный дизайн, ориентированный на пользователей.
Гибкое управление проектом представляет собой поступательную и итеративную проектную методологию.
Мой метод подразумевает сочетание твёрдости общих принципов менеджмента с итеративной природой стартапов.
Пока я писал эту книгу, я также использовал итеративный подход: отправил первый черновик первому рецензенту.
Учёные, занимающиеся теорией игр, похожим образом играют в «Игру на угадывание» – они применяют итеративное исключение доминируемых стратегий.
Он отказался от итеративных улучшений популярных моделей телефонов («раскладушки» Motorola, коммуникатора Blackberry, «телефона-банана» Nokia) и начал создавать с нуля персональное «умное» устройство, соединяющее в себе функции телефона, интернет-браузера и музыкального плеера iPod.
Для этого запускаем контейнер сборки в итеративном режиме, в котором можно управлять процессом сборки, если потребуется и после выполнения сборки контейнер остановится и само удалится, например, можно запустить в корне приложение что-то подобное: docker run – it – rm – v $(pwd):app node-build.
Мне очень нравится быстрый итеративный цикл процесса и то, что вам не нужно с первого же раза всё делать правильно. «Грубые первые черновики» – мощная вещь!
Проекты нейронных сетей часто носят итеративный характер.
Применение итеративного подхода к разработке решений.
Его задачей можно назвать обеспечение масштабируемого, ускоренного итеративного процесса роста, а в рамках развития парадигмы маркетинга, «взрывной рост» – это очередной виток его эволюции на основе конвергенции современных теорий маркетинга и менеджмента.
Научное исследование итерационно, оно подобно змее, кусающей свой хвост: его результат состоит в выходе на самое начало исследования, но уже с новым опытом, что позволяет лучше описать систему сходств и отличий изучаемого объекта от других объектов, переопределить состав группы сходных объектов и продолжить итеративную процедуру изучения.
Вместо этого, проектная деятельность разбивается на несколько итеративных фаз – короткие циклы, называемые «спринтами».
Тем не менее если имеет место общеизвестность рациональности игроков, если вы знаете, что остальные не остановятся на первом шаге, то можете бесконечно продолжать такое итеративное рассуждение – процесс логического размышления, который включает повторение одного и того же действия, при котором результат одного этапа берётся за отправную точку следующего.
Для драмы не характерна довольно обычная в народной сказке «итеративная структура» – когда один и тот же мотив повторяется с различными вариациями.
Такой ракурс рассмотрения ритма речи и его связи с антропогенетическими фазами эволюции человека и онтогенетическими периодами развития ребёнка ещё более проясняет важность как врождённых задатков к ритмизированным действиям, так и нормального физиологического функционирования внутренних органов и систем, своевременного появления итеративных двигательных актов (сосания, ползания, ходьбы и пр.).
Однако сервис-дизайн отличается тем, что использует более «человекоцентричные» ключевые показатели эффективности, больше качественных методов исследования, методы быстрого итеративного прототипирования как в области клиентского опыта, так и в бизнес-процессах, а кроме того, задействует особые подходы к лидерству.
Зачастую инструменты, основанные на предположениях, со временем развиваются в инструменты, основанные на исследованиях, по мере того как допущения подвергаются проверке, а пробелы в исследованиях выявляются и затем закрываются посредством итеративных исследовательских циклов.
Однако не следует упускать из виду преимущества признания итеративных аспектов проектирования и то, что для большинства проектов предусмотрена та или иная форма субподряда (например, упаковка).
Ранние итеративные исследования могут быть полезны на этапе клинического исследования при переходе от лабораторного стола к испытанию изделия на добровольцах, хотя может быть дано обоснование для проведения клинических испытаний на более позднем этапе с предварительными прототипами, близкими к окончательному варианту.
Важно отметить, что выбор рекламной сети может быть итеративным процессом.
Метод K-средних является итеративным алгоритмом, который стремится минимизировать сумму квадратов расстояний между точками данных и центроидами.
Так как цель расчёта – это расчёт расхода, но перепад давления в клапане – это функция потока (которая изначально неизвестна), и требуется итеративный расчёт.
Достаточно ввести в функцию вычисления IRR значения денежных сумм и предполагаемую величину внутренней нормы прибыли (либо указать совокупность ячеек для обработки), чтобы произвести итеративное вычисление.
Так как формула для поправки Сv и FL и xT для эффекта трубных редуцирующих устройств, содержащих Сv, количество расчётов для нахождения решений было большим и трудоёмким, поскольку необходимо было делать итеративные расчёты.
Такое осуществляется с максимально возможным итеративным приближением к тому, что должно быть.
Эти показатели позволяют нам оценивать, как планета реагировала на прошлые экстремальные климатические условия, а с помощью итеративного процесса сравнения результатов моделирования с данными косвенных показателей мы получили возможность более точно определять процессы и механизмы, которые контролировали изменения климата в прошлом.
Разделение пространства проблем и пространства решений, а также чередование внимания к ним по мере проведения итеративного тестирования и улучшения выдвигаемых гипотез – лучший способ добиться соответствия продукта рынку.
Итак, сегодня для выбора направлений научно-технического прогресса необходимо качественное их сопоставление по единому социальному критерию и синтез социального и экономического критериев в процессе итеративного анализа конкретной хозяйственной ситуации.

Сочетаемость слова «итеративный»

Значение слова «итеративный»

  • ИТЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Лингв. Обозначающий повторяющееся действие (о глаголе); многократный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИТЕРАТИВНЫЙ

Цитаты со словом «итеративный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итеративный»

ИТЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Лингв. Обозначающий повторяющееся действие (о глаголе); многократный.

Все значения слова «итеративный»

Синонимы к слову «итеративный»

Сочетаемость слова «итеративный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я