Карта слова «агротехнический» примеры предложения

Предложения со словом «агротехнический»

С подобными неприятностями помогут справиться определённые агротехнические приёмы.
Для достижения ожидаемого результата при проведении агротехнических мероприятий следует обязательно учитывать, анализировать и прогнозировать динамику роста показателей потенциального плодородия.
Неожиданно на фоне полуразрушенных построек агротехнической фермы вспыхнула яркая сигнатура заработавшего кибернетического комплекса!
Современные агротехнические методы землепользования и использование техники обеспечивали высокие урожаи зерновых и технических культур.
Выращивающие это тропическое растение должны включить в комплекс агротехнических работ несколько особых этапов, которых могут избежать южане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ифтар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Академия дала мне не только багаж агротехнических знаний, но и навык к системному построению процессов, масштабному видению и прогнозированию.
В то же время обрезка не заменяет прочих мер ухода, предписываемых агротехническими требованиями для каждой культуры.
Кризис феодально-крепостнических отношений в сельском хозяйстве проявился в снижении доходов помещиков, что вынуждало их проявлять заинтересованность во внедрении новых агротехнических достижений.
Он постоянно представлял приземистые постройки агротехнических ферм, окружённые бескрайними возделанными полями.
Сорт очень отзывчив на повышение агротехнического уровня и чувствителен к перегрузке.
Крепостничество не способствовало развитию агротехнической культуры крестьянского хозяйства.
Однако заболоченные и болотные почвы могут быть использованы после их осушения и соответствующего агротехнического улучшения.
Ею невозможно управлять, используя простые агротехнические рекомендации.
Для этого практиковали проведение зимних агротехнических курсов и лекций по волостям, волостные и уездные выставки и введение опытнической работы.
Огородники найдут в ней обширные сведения познавательного и агротехнического характера, связанные с возделыванием той или иной культуры.
Двигателем агротехнического прогресса – как мы бы сказали сегодня, модернизатором – оказывался правитель, имевший опору за пределами местных болот и полей.
Для борьбы с вредителями и болезнями лучше применять агротехнические, физико-механические, биологические методы, а также экологические средства: настои и отвары, приготовленные из диких и культурных растений, обладающие способностью убивать насекомых и возбудителей болезней.
Дорога, существующая и поныне, шла мимо агротехнической станции, где работала его мать, вливаясь, спустя полсотни километров, в центральную улицу строившегося в ту пору городка с полузабытым сейчас названием: Нью-Даймонд.
Каждый огородник должен всё знать об овощах, выращивать их не вслепую, а зная о явлениях, которые происходят как внутри растений, так и в почвах, уметь правильно подбирать сорта для своего участка, применять необходимые агротехнические приёмы, рационально использовать и хранить плоды земли.
Трёхполье на много веков составило агротехническую основу феодального строя с крепостным правом – захватом верховных прав на землю привилегированными классами и соединением права пользования землёй с массой повинностей по отношению к этим классам.
Период уборки зерновых, колосовых и зернобобовых культур ограничен агротехническими сроками в 6–7 дней от начала полной спелости зерна.
Наша книга поможет вам найти ответы на многие вопросы, связанные с садоводством и огородничеством, научит простейшим агротехническим приёмам, способам посадки и выращивания растений, методам защиты зелёных насаждений от болезней и вредителей, морозов и засухи и др.
Питание растений очень сложный и многогранный процесс, его характер и интенсивность определяются суммой факторов внешней среды, условиями агротехнического ухода и эксплуатации газона футбольного поля.
Профессионализация семилетней школы началась ещё в 1923 году, когда на базе сельской семилетки были организованы первые школы крестьянской молодёжи, в учебный план которых был включён ряд агротехнических дисциплин, а также обязательная сельскохозяйственная практика.
Только комплексная борьба с сорной растительностью с использованием агротехнических, биологических и химических методов позволит уменьшить или полностью ликвидировать засорённость угодий и повысить урожайность выращиваемых культур.
Выращивание огурцов в защищённом грунте имеет свои особенности, хотя основные агротехнические приёмы те же, что и при выращивании в открытом грунте.
Впервые они приезжали к ней совсем молодыми, с новейшими агротехническими идеями, и часто боялись предложить их ей.
Своевременная уборка и соблюдение агротехнических мероприятий позволяют избежать поражения заболеваниями и вредителями.
Он не только отреставрировал здание, но и с помощью современных агротехнических методов улучшил состояние земли и даже основал конный завод.
Кроме этого, следует в уходе за деревьями и кустарниками соблюдать определённые агротехнические правила, позволяющие обеспечить растения всем необходимым для успешного роста и развития.
Они не собираются усложнять агротехнический комплекс.
Определитесь с выбором участка для закладки сада, освоите важные агротехнические мероприятия по уходу за молодыми и плодоносящими насаждениями черешни.
Саженцы такого типа, выращенные с использованием различных агротехнических приёмов воздействия на центральный проводник, представляют собой растения с 2-х летним штамбом, имеющим высоту 60–80 см, однолетней кроной с 10–15 хорошо развитыми боковыми побегами, отходящими от центрального проводника под углом близким к прямому, и заложившимися цветковыми почками.
В первой части этой книги предлагаем познакомиться со стратегией вертикального озеленения; во второй мы как можно детальнее расскажем об агротехнических тонкостях выращивания лиан, а в третьей опишем наиболее неприхотливые виды.
Во-первых, необратимо сокращается разнообразие видов животного мира, а, во-вторых, технические средства и достижения агротехнических наук и животноводства, позволяют человеку получать продуты питания и телесную пищу без наличия огромных лесных массивов и «производства» дичи и фруктов о-ягодных богатств в естественных природных условиях лесных угодий.
– Друзья помогли устроиться мужу в какую-то посредническую агротехническую фирму.
Экипаж понимал, что теперь их существование зависит от бесперебойной работы систем регенерации отходов и от возможностей агротехнического хозяйства.
В открытом грунте это сделать несколько сложнее, поскольку придётся прибегнуть к определённым агротехническим приёмам.
Одомашнена уже давно, комнатная калла имеет свои агротехнические особенности выращивания.
Эти последние нормы доказывали, что в крестьянской среде не было принято передавать землю новому её владельцу в благоприятном агротехническом состоянии, не говоря уже о её улучшении.
Но даже если вам удалось каким-то чудом угадать, то у вас на всю сложную агротехническую операцию есть только 2–2,5 часа, в которые вы должны уложиться.
Не всегда соблюдались агротехнические и зоотехнические правила.
Это правила проведения строительных работ, агротехнические нормы, технические стандарты, нормы расходования материалов, топлива и т. д.
Поэтому при высадке на личном приусадебном участке всем привычных малины, смородины или же относительно новой для нас облепихи, соблюдается множество агротехнических правил.
Положительная агротехническая роль зерновых бобовых культур заключается не только в увеличении общего содержания азота в почве.
Проведение коллективизации создавало условия для внедрения передовых агротехнических методов ведения сельского хозяйства, широкого применения техники, а стало быть, роста производительности труда, повышения урожайности.
Работу по уходу за садом могут облегчить различные агротехнические достижения, успехи в селекционной работе по выведению новых устойчивых сортов растений и в производстве удобрений.
Используйте полный набор агротехнических приёмов: полив, окучивание, подкормки и пр.
Оно зависит от всех агротехнических воздействий на почву.
По рассчитанной структуре посевных площадей разработать систему севооборотов, изложить их научную основу, дать агротехническую и экономическую характеристики.

Сочетаемость слова «агротехнический»

Что (кто) бывает «агротехническим»

Все определения к слову АГРОТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «агротехнический»

Цитаты со словом «агротехнический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агротехнический»

АГРОТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к агротехника. Агротехнические мероприятия. Агротехнические приемы.

Все значения слова «агротехнический»

Синонимы к слову «агротехнический»

Сочетаемость слова «агротехнический»

Что (кто) бывает «агротехническим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я