Карта слова «предпосевной» примеры предложения

Предложения со словом «предпосевной»

Наиболее эффективный и экономичный способ их использования – предпосевная обработка семян молибденовокислым аммонием.
Вот почему основная и предпосевная подготовки почвы имеют важное значение.
При предпосевной культивации уничтожают сорняки и разрыхляют осевшую почву.
Специальные сошники, выполненные со стрельчатыми лапами, предназначены для предпосевного рыхления почвы.
Для повышения морозоустойчивости и хладостойкости применяют предпосевную закалку семян, закалку рассады, подкармливают фосфором и калием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-почта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брюква, как и все корнеплоды, хорошо реагирует на предпосевное внесение удобрения AVA (1/2 чайной ложки порошковой фракции).
Далее приступайте к заключительным этапам предпосевной обработки почвы: внесению удобрений и формированию бортиков.
Подобный способ предпосевной подготовки семян используется для крупных семян (фасоль, горох, тыква, душистый горошек) и гарантирует их скорейшее прорастание и быстрое развитие.
Норма высева семян может изменяться в зависимости от плодородия почвы, засорённости поля, удобрений, предшественника, качества предпосевной обработки, сроков и способов посева и погодных условий в период сева.
Потребуется лишь ежегодное дополнительное внесение не содержащего хлор калия для весенней предпосевной заправки почвы (полстакана на погонный метр).
Вносить минеральные удобрения на лёгких почвах следует не осенью, а весной в качестве предпосевной заправки почвы, приблизительно половину всей дозы необходимой для выращивания культуры.
Для посева отбирают полновесные, не имеющие повреждений экземпляры и проводят предпосевную подготовку.
В результате предпосевного стимулирования повышается всхожесть и энергия прорастания семян; ускоряется рост и развитие семян; возрастает количество и масса плодов.
Члены кружка обсуждают, для чего требуется сортировать семена, с какой целью выполняется раннее предпосевное боронование, учатся обрабатывать жнивы и чистый пар, выбирать сроки посева, бороться с сорняками и т.д., спорят, читают.
Ещё бегут по полям и дорогам серебристые змейки февральских метелей, а у садоводов и огородников уже начинаются предпосевные хлопоты: надо купить семена растений, позаботиться об удобрениях, приготовить ящички и горшочки для рассады, смастерить домики для пернатых друзей – птиц.
Семенам лекарственных растений требуется длительная предпосевная подготовка – стратификация, когда семена длительное время выдерживаются при определённой температуре.
Энтузиасты-опытники предлагают свои, проверенные временем методики предпосевной подготовки семян, выращивания рассады и борьбы с вредителями и болезнями растений.
Они не требуют какой-либо предпосевной обработки.
В частности, электромагнитная обработка семян совмещена с процессом предпосевного протравливания семян зерновых культур.
Всходы овсюга начинают расходовать почвенную влагу с развития у них третьего листа, поэтому предпосевная обработка почвы и посев должны проводиться именно в это время.
Сразу по окончании боронования проводится предпосевная обработка почвы и посев яровых культур (вико-овес, ячмень с подсевом многолетних трав, кормовая свёкла, кукуруза).
Семена облепихи отличаются высокой всхожестью и поэтому не нуждаются в специальной предпосевной подготовке.
Он не раз пересыпал их с руки на руку в амбаре зимой и в предпосевную пору, ожидая трудного, но желанного часа сева.
Заломная крушила лёд в начале мая, когда уже вовсю шли полевые работы и по вспаханной земле, натужно пыхтя, ползли, как разноцветные жуки, тракторы с культиваторами и боронами, заканчивая предпосевную подготовку.
Паровой культиватор – навесные и прицепные орудия для сплошной обработки почвы – предпосевного рыхления и очистки паров от сорняков.
Несмотря на то, что горох является азотонакопителем, предпосевное внесение азотных удобрений (10–15 г/м2) оказывает положительное действие на урожайность.
Также культиватор комплектуют шлейф-балкой для выравнивания почвы при закрытии влаги и предпосевной обработке; лёгкими навесными боронами, легко вращающейся мотыгой для разрушения почвенной корки до появления всходов и после всходов.
Обработка почвы заключается в осенней, предпосевной обработке и междурядном рыхлении.
Поэтому в качестве предпосевной подготовки цветочных семян обычно используют намачивание и протравливание.
Дело в том, что липа особенно чувствительна к условиям стратификации (предпосевной обработки холодом).
Стратификация – это предпосевная подготовка семян с длительным периодом покоя (шиповник, боярышник, кизильник и др.).
Если вы поборник никому не нужных процедур, то проведите предпосевную обработку семян следующим образом.
Единственным и очень важным преимуществом её оставались два просторных каменных складских помещения, используемых для предпосевной обработки семян и зимнего хранения для большей части совхоза.

Значение слова «предпосевной»

  • ПРЕДПОСЕВНО́Й, -а́я, -о́е. Предшествующий посеву, относящийся к подготовке посева. Предпосевная обработка почвы. Предпосевной полив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПОСЕВНОЙ

Цитаты со словом «предпосевной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпосевной»

ПРЕДПОСЕВНО́Й, -а́я, -о́е. Предшествующий посеву, относящийся к подготовке посева. Предпосевная обработка почвы. Предпосевной полив.

Все значения слова «предпосевной»

Синонимы к слову «предпосевной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я