Карта слова «аграф» примеры предложения

Предложения со словом «аграф»

С плеч его спускался белый плащ, затканный гербами принца с тремя золотыми перьями, подбитый голубым атласом, расшитый по краям жемчугом и драгоценными камнями и пристёгнутый на плечах бриллиантовыми аграфами.
Длинный, ниже колен, стакр был темно-бур, плечи покрывал чёрный плащ, обшитый истрепавшимся лиловым шёлком, а у правого плеча поблёскивал серебряный аграф в виде клубка переплетённых змей.
Для рук по бокам имелись две прорези, а застёгивалась она на груди двумя аграфами с крупными рубинами – на горле и на уровне солнечного сплетения.
Её платье было застёгнуто жемчужными запонками; три верхние запонки были расстёгнуты, так как день был жаркий, и на открытой шее было хорошо видно бриллиантовое ожерелье с подвесками огромной ценности; страусовое перо, прикреплённое к тюрбану алмазным аграфом, также сразу бросалось в глаза, и хотя горделивые дамы, сидевшие на верхней галерее, презрительно поглядывали на прелестную еврейку, втайне они завидовали её красоте и богатству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чароваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём был костюм богатых буканьеров, роскошный до сумасбродства, сверкавший золотом и брильянтами; тяжёлая и массивная фанфаронка окружала его шляпу, украшенную страусовыми перьями, прикреплёнными брильянтовым аграфом, составлявшим целое состояние; длинная рапира, висевшая сбоку на широкой портупее, для большего удобства, без сомнения, стояла в эту минуту зажатая между его коленями; два пистолета и кинжал были заткнуты за пояс, широкий красный плащ висел на спинке стула.
А этот молодой аграф может пытаться диктовать свои условия сколько ему угодно.
Но пробившиеся к ним тяжёлые корабли аграфов были настроены отнюдь не миролюбиво.
А сидевшие в зале старые аграфы могли только задумчиво провожать его взглядами.
Представители этих кланов аграфов могли себе позволить подобные действия!
И раса рептилоидов встанет вровень с могущественными расами аграфов и птори.
Сам факт того, что молодой король сейчас открыто говорил о том, что виновными во всём считает именно аграфов, уже по сути заставлял её переживать.
Покинув свою работу, молодой аграф просто растворился в воздухе!
Однако, как только одна из них увидела посла аграфов… вернее, даже не так.
За такое, будь я его командиром или хозяином, этот молодой аграф уже бы лишился своей работы.
Честно говоря, когда я это услышал, то первой моей мыслью был удивление от осознания того, что представители аграфов вдруг сошли с ума!
Проблемой для пожилого аграфа было то, что теперь просто не знал того, что ему делать?
Но хотя бы в этом случае он был немного удовлетворён тем, что тем же самым аграфам пришлось заплатить огромные средства, чтобы забрать свой корабль!
Достаточно понять тот факт, что при столкновении интересов аграфы тут же забудут о моей помощи, и о том, как я рисковал, вступая во всех этих ситуациях именно на их сторону!
Как он появился на станции аграфов, никто сказать не мог, но однажды он просто вошёл в кабинет профессора и предложил тому свои услуги.
И он на несколько мгновений задумался, хотя вот аграфу показалось, что он просто ждал ответа от своих собеседников, с которыми поддерживал связь через планшет.
Однако, пери всём этом, сам бывший аграф понимал, что уже давно не был представителем родной ему когда-то расы.
С тех пор каждое воскресенье лакей в галунах сопровождал мою мать в церковь, и, кроме того, соседки дивились её золотым аграфам, её чёрному бархатному корсажу, а также золотому кольцу для ключей.
Вот в одном из коридоров, заглянув за угол, адмирал увидел аграфов ведущих интенсивный огонь в противоположную от него сторону, странно, там не должно было быть абордажных групп клана.
– Ещё несколько минут и выступаем, – негромко произнёс аграф.
Так что, когда спустя три дня аграфы отправились восвояси, я наконец-то мог вздохнуть спокойно.
– Понял, – ответил аграф невысокому и худощавому человеку с хищным выражением лица.
При этом, никто почему-то не стал слушать его, когда старый аграф постарался заявить им том, что в этом случае больше виновата именно она.
Не обнаружив на том месте свои разбитые корабли, аграфы наверняка задумаются.
Было ясно, что всю начинку корвета я буду менять на более современные детали, снятые с рейдера аграфов или купленные у подростков.
Видимо таким образом он и сумел сопротивляться попыткам закабалить его со стороны аграфов.
– Степень совпадения? – быстро подобрался крупный аграф, больше похожий по своему строению на человека, чем на представителя своей расы.
– Виновато поднял голову аграф, стоявший перед девушкой, которые видимо понимал, что ситуация сейчас очень далека от идеала.
Реактором и поставщиком энергии служила разработка аграфов, честно выкраденная у них одной из команд, специализирующейся на промышленном шпионаже.
Подключив его собственный встроенный небольшой искин к уже собранному кластеру, я дал искину аграфов доступ к управлению программатором.
Это был высокий и статный аграф, который только сегодня впервые был допущен на совет высших.
Так что, этот разумный сам уже понял, что лучше аграфов больше не злить.
Ведь аграфы старательно накручивали на свои товары цены.
Пока он говорил, она рассматривала и взвешивала на руке аграф. На лице было выражение жадности, смешанной с дьявольской злобой.
Этот молодой аграф знал слишком много.
Если аграфы имели высокий рост, стройное тело, красивые черты лица и заострённые ушные раковины.
И поэтому аграфы очень сильно спешили…
Говорил юноша по-русски, хотя по наряду можно было принять его за поляка: под пыльным «капеняком» (дорожный плащ без рукавов) виднелся малинового сукна, расшитый золотом кунтуш; на русых кудрях была надета дорогая соболья шапка с соколиным пером и крупным изумрудным аграфом; за поясом красовались турецкий кинжал и две пистоли в богатой оправе; сбоку бряцала кривая турецкая шашка; за спиною было прицеплено немецкой работы ружьё.
Хотя в отношении аграфов подобного сказать было нельзя.
Представитель низшей расы и спасает того, кого даже мы аграфы называем старшим братом?
Как результат, есть шанс заставить аграфов отступиться.
– И он поглядел прямо в глаза аграфов.
А когда он поблагодарил меня за спасение, и заявил, что не забудет этого, аграфам вообще стало кисло.
Если аграфы пытаются проявлять подобные способности, то кто же тогда лежит в другой медицинской капсуле, куда я переложил это разумное существо, с цифровым обозначением?
– Понятно, – кивнул аграф и на некоторое время замолчал.

Цитаты из русской классики со словом «аграф»

  • Тут были инка, гранд и донна, испанцы только по женским мантильям, на них накинутым, и по перьям на шапочках с бриллиантовыми аграфами.
  • Скромность его звания и врожденный характер не позволяли расточать на одежде золото, которым воспитатель щедро одарил его; и потому проблескивало оно скупо, но со вкусом, только в пряжке берета, в аграфе епанчи и в поясе, державшем у бока его кинжал.
  • Наконец, наступило 8 января — день, назначенный для свадьбы Рачинского и Олениной. Бракосочетание было совершено в дворцовой церкви, в шесть часов вечера, в присутствии всего двора и московской аристократии. На невесте сияло великолепное жемчужное ожерелье с аграфом из крупных бриллиантов, подарок венценосной посаженной матери. На одном из пальцев левой руки жениха блестел золотой перстень с изумрудом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аграф»

Цитаты со словом «аграф»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аграф»

АГРА́Ф, -а, м. Устар. Нарядная пряжка или застежка.

Все значения слова «аграф»

Синонимы к слову «аграф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я