Карта слова «авторша» примеры предложения

Предложения со словом «авторша»

Но теперь у юных и не очень юных – главное, начинающих – авторш возникло ощущение, что их поймали в ловушку.
Как назло, и там попалась статья про уборку, где авторша уверенным тоном рассказывала, как изменилась её жизнь, когда она выкинула половину своих вещей.
Но хоть книга оказалась весьма интересной, я так и не смогла полностью окунуться в созданную авторшей атмосферу.
– А замок? – не отставала авторша детективных романов. – Он же заперт был!
Она и сама бы не поверила, если жена богатого и влиятельного человека вдруг выбилась бы в популярные авторши детективов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксерография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почти, – я с тоской покосилась на книжку, понимая, что от чудесного уединения с детективом любимой авторши придётся отказаться.
Лично мне нравился последний, поэтому я его и выделил сразу, поддерживая авторшу предложения.
Даже если ты авторша толстых книг, напечатанных на красивой бумаге с иллюстрациями, то умудряются зарабатывать на них только издатели – да и то, если тема подходящая и тираж большой.
Но как бы там ни было, написано это не какой-нибудь заурядной авторшей.
С каменным выражением лица советовала авторшам обратиться к модным ныне врачам.
Но речь к этому времени об ушедшей авторше уже не шла, потому что всё сразу переключилась на неё саму.
АВТОР криминальных романов / АВТОРША гламурных романов (может играть один и тот же актёр).
Это какая-то авторша. Напрочь не помню её имени.
Вместо того, чтобы делать лживые псевдоисторические записи, как велели, авторша предпочитает правдиво записать то, что видела, чувствовала и слышала от окружающих в конце эруны* секундии семьдесят пять тысяч двадцать седьмой эры** современного эросчисления.
У авторши топика были дети.
Уж и не знаю, на какую «боязнь» авторша обращает моё внимание: на появление ли самого письма или на огласку, которую оно может получить?
Далее в иерархии появляются «приближённые к лидеру», «работяги», «независимые» (роль которого заняла авторша поста), «изгои».
Чужие– болтливые авторы и авторши мемуаров, посвящённых самим себе, переполненных разоблачениями известных людей и сплетнями.
Понятное дело, что авторша упала в обморок.
Если этот рассказ писан после «Виринеи», то авторша поумнела, а если прежде – она рехнулась.
– Где же? – заинтересовалась будущая авторша.
Вероятно, это можно было бы уместить в одно-единственное предложение… но оно пока что никак не шло к потерявшей сон авторше.
Кстати, авторши сериала угодили в яблочко, как в воду смотрели.
– Откуда он знает пароль? – продолжала спрашивать авторша. – Он что, мысли читать умеет, как ты?
Откуда авторша ещё тогда, могла об этом знать?
Две неосторожные затейницы, легкомысленные авторши, как они полагали, водевиля превратились в персонажей, в действующих лиц нешуточной драмы, которая дальше стала диктовать развитие сюжета сама…
Как выражаются модные авторши криминальных романов, смерть была ей к лицу.
Деваться было некуда, и я ввязался в переписку с капризной авторшей любовного романа, пытаясь выяснить у неё, что же она хочет видеть на обложке её нетленного, гениального творения?
Я взяла со стола наполовину полную бутылку с минералкой и вылила всё её содержимое на голову авторше.
Во многих женских журналах феминистически настроенные авторши пишут разоблачительные статьи о подлых мужчинах, изображающих из себя героев и благородных рыцарей в период ухаживания.
Не думаю, скорее мышь, а точнее авторша сего шабаша, которая выдала себя с потрохами.
– Да-да, я обещала, – фыркнула авторша.
Он высокий, темноволосый и, как написала бы «авторша дамских романов», «интересный мужчина».
– Спасибо за участие, – под укоризненным взглядом авторши, нахально пьющей из одноразового стаканчика что-то шипуче-холодное, я попыталась смягчить свою грубость.
Накануне самого празднования стенгазета торжественно размещалась на стене актового зала, и каждый сотрудник обязан был хотя бы бегло ознакомиться с её содержанием и затем похвалить млеющих от восторга авторш.
Общение с капризными авторшами научило её быть изворотливой, когда надо, или весьма убедительной – по обстоятельствам.
Главное, чтобы авторше труд понравился.
Должно быть, это он и есть, догадалась авторша детективных романов про шапочку с шарфом.
Они тоже терпеть не могли современных авторш, заполонивших своими опусами все книжные магазины.
Этой фразой девушку едва не убила очередная авторша.
Это даёт известное право снова (робко!) приоткрыть труд наших английских шалуний и тут же обнаружить, что в самом начале книги авторши горячо предостерегают подруг и соратниц по конноспортивному наряжанию – «не задушиться полиэтиленовым пакетом» (стр. 18).
Периодически авторши «ударяются в поэзию» и тогда сравнивают впечатление, производимое грудями всадницы – с «борьбой двух хорьков под рубашкой» (стр. 26).
Нельзя было не восхититься авторшей этого благородного постулата, отвечавшей на соблазны новой эпохи презрительным фырканьем и усердной обработкой ложек и вилок!
Картель этот преподаётся авторшей, естественно, не как традиционная беда нерегулируемого капитализма, а как плод социалистических идей.
А ещё он подбивал своих друзей сбегать из дома за сотни километров, чтобы любоваться сквозь окна, как на заводах работают станки, – совершенно замечательная находка авторши, советские писатели производственной тематики воют от зависти.
Допустим, судьба улыбнулась вам в тридцать два зуба, и вы женились на красавице, умнице, авторше теории «Нелинейности пси-фактора слябинга тяжёлых структур при вариабельности нейтронных атак».
Как осуждала эта мадам авторша хозяйку подворья, выставив её лень и нерадивость на фоне европейского свиноводства, где чистенькая свиноматка с розовыми поросятками лежит на золотистой соломке.
Однако её раздражала заторможенность новоиспечённой авторши.

Цитаты из русской классики со словом «авторша»

  • Это восклицание, по-видимому, польстило ей. Ведь эти авторши разных apercus de morale et de politique — в сущности, самые кровожадные, тигровые натуры. Ничто не доставляет им такого наслаждения, как уверенность, что пущенная в человека стрела не только вонзилась в него, но еще ковыряет его рану. В ее глазах блеснула даже нежность.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «авторша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «авторша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я