Карта слова «сочинительница» примеры предложения

Предложения со словом «сочинительница»

Видимо, что-то несерьёзное было в моём преподавании, потому что в сочинениях на школьные темы всё чаще стали объясняться мне в любви, а одна сочинительница написала целую поэму по этому поводу.
Личность сочинительницы писем вскоре установили, после чего мужу её учинили строжайший допрос.
А уж если речь идёт о сочинительнице романов, над которыми рыдали в подушку и барыни, и их горничные по всей столице и окрестностям, то можно понять волнение публики!
– Спору нет. Ну так вот те три страницы, что я успела написать. Читай, – сказала сочинительница и не без волнения стала ждать вердикта подруги.
Не блещет сочинительница знаниями и при описании жизнедеятельности главного героя повествования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малолесье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достойно удивления, что описания интересующего её эпизода сочинительница не приметила.
Здесь вновь необходимо констатировать слабое знакомство сочинительницы с документами эпохи.
Переводчица, вполне сочувствуя сочинительнице в пользе её советов, берёт смелость передать их благосклонному вниманию юных читательниц на русском языке в следующих строках.
Возбуждение публики нарастало ещё и потому, что накануне стало известно о некоторых трагических обстоятельствах в семействе сочинительницы, о понесённых ею глубоких утратах.
Сочинительница замялась. Этот вопрос ей задавали без конца. И всякий раз она говорила правду, в которую никто никогда не верил.
– Нет, господа, а ведь это прелюбопытнейший вопросец! Пусть-ка госпожа сочинительница ответит!
При том, что на уме у каждого был вопрос, что же имела в виду сочинительница?
Юной сочинительнице не терпелось прочесть своей подруге то, что она успела написать сегодня рано утром и после прогулки к бювету.
Каждый, встретившись с местной писательницей, норовил снимок с ней на память сделать – такой известной сочинительница стала.
Фланируя лёгкой поступью по радужному ковру из листьев, сочинительницы сказок предавались мечтаниям, что гуляют по дорожкам замка, которые устланы сверкающими драгоценными камнями.
Сосредоточимся на действиях газетчиков – «второй группы», охотившейся за пропавшей сочинительницей детективных историй.
Великие сочинительницы начинают с события, в корне изменившего течение жизни героя.
Она была выдающейся певицей и сочинительницей песен.
Невежество сочинительницы обнаруживается сразу, с первых же страниц новой «монографии», уже во введении, претенциозно озаглавленном «Отказываясь от мифологии».
Была она также сочинительницей музыки, и некоторые её пьесы («Козлик», «На качелях» и др.) печатались в сборниках для юных скрипачей.
Как отметил поэт, «взгляд быстрый и проницательный, замечания разительные по своей новости и истине, благодарность и доброжелательство, водившие пером сочинительницы, – все приносит честь уму и чувствам необыкновенной женщины».
При этих условиях легко можно себе объяснить, почему сочинительница весёлой новеллы «История счастливого любовника» не пренебрегла никакими средствами, чтобы убедить графиню в несостоятельности её провинциальных понятий о нравственности.
Характерно, что «трагедией» сочинительница называет не гибель людей, не ужасы переправы перед лицом наступающего противника, даже не военную катастрофу ещё недавно непобедимой армии, а утрату «поэтом» (сей деятель помимо прочего специализировался на составлении откровенно подхалимских виршей, воспевавших власть имущих) Орликом награбленного имущества.
Тут надо отдать ей должное: воображение у сочинительницы развито превосходно.
Изрекая такие «откровения», доказательств сочинительница, естественно, не приводит.
Мало того, сочинительница открыто признала отдельные свои упущения (правда, только такие, вину за которые можно свалить на других).
Достоин отдельного рассмотрения вопрос о так называемых «Московских статьях», утверждённых царём в сентябре 1689 года (по версии сочинительницы, как благодарность за «активное участие» в перевороте).
Публикуя «записки», русские издатели не считали нужным упоминать имя французской сочинительницы.
Мне повезло главным человеком своей жизни избрать сочинительницу, рассказчицу, которая оставила в виде букв на белых бумажных листах большую, бо̀льшую часть своей души, своих сомнений, страхов, надежд…
Сочинительница перечитала её, осталась довольной и приступила ко второй, не менее ответственной половине.
Одну из таких частных вариаций интерпретации жизненного и творческого пути сочинительницы мы и попытаемся сейчас смоделировать, полагая весь представленный на суд читателя сборник единым произведением, а всех литературных героев сборника (и женского, и мужского рода) – одной литературной героиней, многогранно созвучной своими воззрениями и чувственностью ментальности самой поэтессы.
Однако, как уже указывалось выше, автор структурирует биографию своей героини вне пространства и времени, помещая раздел «О негативе» после разделов «О любви» и «Обо мне», большая часть стихотворений из которых была написана в зрелый период реальной биографии сочинительницы.
Иначе говоря, на определённом этапе своей творческой и жизненной эволюции сочинительница исчерпывает не только любовно-подростковые страдания, хорошо подпитывающие традиционные формы творчества в его ранний период, но и негативные эмоции, проистекающие из пессимистического отчаяния среднего возраста, когда человек понимает, что кардинально изменить свою жизнь, по-видимому, уже не удастся.
С той поры она сама стала всеми признанной рассказчицей и сочинительницей впечатляющих небылиц.
– Не может быть, чтоб она знала про программу и мою работу… вот как эта подлая сочинительница срезЮмировала, мол, она дышит творчеством, а я на том же уровне осталась…
Фраза произнесена на балу у губернатора и связана с поиском сочинительницы анонимного письма и быстрым распространением слухов.
Отвергнутая ещё до замужества, Касия ушла в монастырь и стала знаменитой сочинительницей песнопений.
Получается, что я спас от самоубийства всемирно известную сочинительницу детективов.
Самый красивый, самый великолепный, самый неотразимый мужчина, по которому сохла вся женская часть газеты, отдал своё предпочтение ей, новенькой, какой-то сочинительнице гороскопов!
Она моложе меня на полтора года – поэтому ей, когда я чуть подрос, передали мою коляску, чудесная импортная коляска у меня была (тоже, наверное, от кого-то унаследованная) – и вот, значит, в ней каталась будущая сочинительница иронических детективов.
Один раз она даже потребовала чаю с лимоном, посетила туалет для сотрудников и покинула фирму офисной мебели через три часа, выбрав великолепное крутящееся кресло с высокой спинкой из чёрного кожзаменителя (цены на кресла из натуральной кожи уж больно кусались) – точь-в-точь как у сочинительницы любовных романов – и милый компактный столик восьмидесяти сантиметров в длину с чёрными (под цвет кресла) боковушками и верхом оттенка вишни.
Автору не хотелось бы мучить читателя и подробно описывать все тонкости, связанные с особенностями личностного психологического творчества своей героини, и уж тем более писать книгу о не слишком удачных опытах начинающей сочинительницы, поскольку образцы всех несуразных и порой бессвязных «начал», «середин» и «финалов» её эпопеи аккурат займут всё бумажное пространство сего романа.
Наша мама – прославленная сочинительница литературных ужастиков. Смерть с косой и гроб с музыкой – непременные атрибуты её творческой деятельности.
Должно быть, это наследственное. По женской линии, от мамы, прославленной сочинительницы ужастиков.
Про его молодость я умолчу: этот поезд для нас ушёл – оставим эти мечтания сочинительницам женских романов.
Особенно это удивляет в связи с заявленной сочинительницей претензией на хемульскую основу.
Ради вашего же удобства, господа, я буду следовать как бы по стопам сочинительницы брошюры и разбирать её утверждения примерно в том порядке, в котором она их высказывала.
Сестрички же спали в гинекее, в дальних покоях: две старшие, сочинительницы вредной дразнилки «Рыжий, рыжий, конопатый, на плече несёт лопату!..» – и малышка-Климена, от которой вкусно пахло овечьим молоком, а дразниться она совсем не умела.
– А знаешь, мне, как в некотором разе сочинительнице, хотя и весьма посредственной, все эти простонародные словечки и присказки зело необходимы.

Цитаты из русской классики со словом «сочинительница»

Значение слова «сочинительница»

Цитаты со словом «сочинительница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочинительница»

СОЧИНИ́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к сочинитель.

Все значения слова «сочинительница»

Синонимы к слову «сочинительница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я