Карта слова «авиапочта» примеры предложения

Предложения со словом «авиапочта»

Я сунул в него конверт авиапочты с запиской помощнику коменданта, с просьбой отправить приказ о назначении незамедлительно, однако меня не удивит, если придётся торчать здесь до января или около того.
То же самое можно сказать об отправлениях авиапочтой, хотя они стали настолько обычными, что потеряли значительную часть своей эффективности.
Человек посылает авиапочтой посылку: не книги, не фотографии, не стихи, а ветку лиственницы, мёртвую ветку живой природы.
Просто давай приходи, написали, отправили авиапочтой.
Например, от одного агента приходит авиапочтой чек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также грузовые компании могут пересылать груз авиапочтой, но это намного дороже железнодорожного транспорта, и чаще всего не имеет смысла, по крайней мере для меня.
Заработок простой заряжальщицы шпулями барабанов автоматических ткацких станков позволял просто скромно жить, хотя она изредка делала родителям посылки азиатских фруктов и овощей, что вполне доставлялось по адресу авиапочтой.
Но письма долго ходили, про авиапочту тогда никто и не слыхал.
Одна их часть была написана на голубой бумаге авиапочты, другая – на гостиничных фирменных бланках, третья – напечатана или написана от руки характерным отцовским почерком; все они были на итальянском.
Получил все необходимые лицензии и устроился развозить авиапочту в небольшие городки.
Мне так хотелось поскорее тебя обрадовать письмом. Но, как обычно, нам не везёт: авиапочта закрыта, я послала тебе вчера обычное письмо.
Я рассчитывал, что ты должна его получить на 6-й день, и если ты мне ответила авиапочтой, то я должен получить сегодня от тебя ответ.
Вот и ладненько, бересту на подпись авиапочтой, сиречь, гусями—лебедями доставят.
– Срочная доставка – пакет авиапочтой для нашего сына.
Представьте себе моё удивление, когда через шесть недель я получил пришедшее авиапочтой письмо (это было в те дни, когда никто не знал о том, что появится чудо техники – аппарат факсимильной связи), содержавшее восемь страниц неумеренных похвал и сообщавшее мне о том, что я превосходный писатель, но книга моя нуждается в редакторской правке, после которой она наверняка будет опубликована.
Отдельно лежали газеты – включая английские и американские, доставленные авиапочтой.
Через несколько дней его заказ доставили авиапочтой.
– Беру. Высылай авиапочтой. Но у меня еще не все.
Поз звуки «музыки» извивалась моя «блистательная» – в обтягивающем платьишке без верха и низа, растрёпанная, с боевой раскраской из потекшей туши, пьянющая в три авиапочты.
И дело было совсем не в том, что он не доверял женщине, которая убирала его кабинет и однажды (3 ноября 1950 года) украла из верхнего правого ящика, в этом он мог поклясться, марки авиапочты на сумму один доллар тридцать центов.
Когда вдруг её письма перестали догонять меня (а они меня рано или поздно всё-таки догоняли, как свёрнутая газета – вёрткую муху, потому что авиапочта неизменно оказывалась проворнее), я почувствовал неладное – словно бы стало чего-то не хватать.
Бумага для писем, отсылаемых авиапочтой, съёжилась и загорелась.
– Ждать, что ли? А я откуда знаю! Поездом, потом авиапочта… Как отсортируют, да через границу отправят. Жди, в общем!
Почему меня сюда какой-то чужой дед через полмира в гробу авиапочтой пересылал, когда она могла сразу во дворец нас переместить?
Они с мамой выбирали его полгода, а когда выяснилось, что в их городе такой не купить, пришлось заказывать авиапочтой.
Мира в душе, пожалуйста, – можно без акций и скидок, можно авиапочтой – я бы подождал и не поскупился.
Сдал хорошо упакованный багульник авиапочтой.
С появлением в 1903 году аэропланов авиапочта стала основным средством доставки почтовой корреспонденции, посылок и бандеролек.
Перешлём эту квитанцию авиапочтой и востребуем в ломбарде заложенную вещь.
Перед ней лежали конверты с прозрачными окошками, в которых читались имена, в основном не шведские, пластиковые папки со счетами, конверты с отметками авиапочты.
Удалось достать из самолёта посылки, что перевозились авиапочтой.
Нашла пару писем, присланных авиапочтой.
Напиши мне, как скоро доходят письма, посланные авиапочтой?
Оно было в слегка мятом голубом конверте авиапочты.
Утешаю себя тем, что ты, наверное, не смогла послать авиапочтой, и придётся ждать до завтра или, в крайнем случае, до послезавтра.
Это продолжалось до 1982 года, когда UPS стала предлагать услуги по доставке почтовых отправлений авиапочтой в течение суток.
Большинство книг, которые она публиковала, были американскими изданиями трудов европейских авторов, и добрая доля её корреспонденции приходила в таких вот тоненьких голубых конвертах авиапочты.
Письмо отправлю авиапочтой – так быстрее и ненамного дороже.
Справься о возможности послать авиапочтой.
– Из ящика, полного бумаг, он вытаскивает голубой конверт, доставленный авиапочтой.

Значение слова «авиапочта»

Цитаты со словом «авиапочта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авиапочта»

АВИАПО́ЧТА, -ы, ж. 1. Перевозка почты воздушным путем.

Все значения слова «авиапочта»

Синонимы к слову «авиапочта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я