Карта слова «аборигенный» примеры предложения

Предложения со словом «аборигенный»

На всей гигантской территории – сущие копейки аборигенного населения!
У современных аборигенных народов, населяющих низкие широты, костюм действительно стремится к минимуму, порой состоя из набедренной повязки и украшений.
Однако в фелинологии нередко называют аборигенными породами такие группы кошек, которые правильнее было бы именовать местными популяциями.
Согнанные с земли крестьяне становились разбойниками или делали себе жилище в лесах юго-запада, что приводило к столкновениям с аборигенными племенами.
Её нельзя считать аборигенной культурой на том лишь основании, что её создатели были темнокожими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: театроведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых случаях скрещивание между различными аборигенными видами, по-видимому, играло важную роль в происхождении наших пород.
Все предполагаемые аборигенные формы должны были быть скалистыми голубями, т. е. птицами, не гнездящимися и даже неохотно садящимися на деревья.
Попав в условия некоторой изоляции и смешавшись с местной аборигенной популяцией, эти кошки внесли свой вклад в формирование большого числа современных пород.
В связи с этим начинающий виноградарь вполне может выращивать старые и аборигенные сорта и избежать болезни растений.
Особенно рекомендуется скрещивание с фенотипичными аборигенными кошками, проверенными по качеству потомства.
В аборигенных языках время и место обычно обозначаются одним и тем же словом – они неразделимы.
Сегодняшний курильский бобтейл отличается от аборигенных особей более крупными размерами.
Разумеется, упрощённые категории, которые ранжируют завоёванные народы в зависимости от степени их ассимиляции, не отражают сложных реалий современных аборигенных общин, их идентичности и знаний.
Я хочу использовать процесс аборигенного мышления паттернами для критики современных систем и вместе с тем передать читателям представление о самом паттерне творения.
Учение о происхождении различных наших домашних рас от нескольких аборигенных форм некоторыми авторами было доведено до абсурда.
Если у христианских наций существует политическая мораль или хотя бы её видимость, то позволительно осведомиться, насколько действия христианских стран в отношении аборигенных рас, которых порой милосердно называют подчинёнными расами, сообразуются с нормами христианской этики?
Тем не менее, я могу говорить о процессах и формах, с которыми знаком благодаря своему жизненному опыту, полученному во взаимодействии с родной общиной и другими аборигенными сообществами по всему континенту, в том числе с людьми ньюнгар (Nyoongar), марди (Mardi), нунгар и кури.
Стремясь к экономическому равенству, «цветные» тоже принимают участие в эксплуатации аборигенной земли и ресурсов; их охотно включают в советы директоров, если они разделяют ценности и идентичность поселенцев.
Большинство этих аборигенных имён непереводимы: вомбат – это вомбат и никто другой, скажет вам любой абориген.
Меня постоянно поражало одно обстоятельство, что почти все животноводы и растениеводы, с которыми мне случалось говорить или чьи сочинения мне приходилось читать, твёрдо убеждены, что различные породы, с которыми они имели дело, произошли от такого же количества различных аборигенных видов.
Они могут быть представителями аборигенных или индигенных сообществ и приверженцами уникальных шаманских традиций своей земли.
Словом, вырастал новый мир, симбиоз человеческих и аборигенных животных, растений, пресмыкающихся.
Вымерли крупные дикие животные, которые в ином случае могли стать кандидатами на доместикацию, и в будущем это оставило австралийцев и новогвинейцев вообще без аборигенных домашних животных.
Интересно, хотя и естественно, что показателем границ распространения аборигенных лаек и народов – их владельцев является северный олень (дикий и домашний), его ареал.
Среди аборигенных собак шотландских рабочих были скай-терьер, а также клайдесдейл, который, к сожалению, со временем вымер.
Пятая проблема –педагоги не владеют этнодидактическим подходом к личностно-интеллектуальному процессу самообучения и саморазвития детей аборигенного населения (100%).
Все, по-видимому, объясняется тем, что организация деятельности аборигенного мореплавателя, предполагающая наличие одного лишь симпрактического плана, прямо препятствует ему в том, чтобы он смог отвлечься от эго-центрично структурированной реальности окружающего мира, абстрагироваться от непосредственного действенного контекста и соответственно взглянуть на себя со стороны как бы сторонними глазами.
XVII в. был менее травмирующим и разрушительным для аборигенных обществ, чем последующее столетие.
Название города имеет аборигенное происхождение и переводится с одного из языков австралийских аборигенов как „место шелковистой груши“.
Имели место отдельные случаи добровольного вступления в армию, в том числе со стороны представителей аборигенных этносов региона.
Искусственная интродукция популяции какого-то вида организмов обычно приводит к изменению популяционного ареала аборигенных популяций, вплоть до их полного исчезновения.
Пока что у нас даже заводские лайки в значительной степени всё ещё сохраняют свою положительную примитивность, являются носителями многих качеств аборигенных предков.
Происхождение карачаевской лошади не известно, вероятно, её предком была местная аборигенная лошадь.
Эстонский этнос сформировался к началу II тысячелетия нашей эры в результате смешения древнего аборигенного населения и финно-угорских племён, пришедших с востока в III тысячелетии до нашей эры.
Это восточноевропейская овчарка, московская сторожевая, бурят-монгольский волкодав, оленегонный шпиц, чукотская ездовая, русская гончая, англо-русская гончая, русский охотничий спаниель, русский той-терьер, русская цветная болонка, московский дракон, хортая борзая, борзая тазы, борзая тайган, афганская аборигенная борзая – бакхмуль.
Как и их европеоидные предки окуневцы разводили овец, крупный рогатый скот, лошадей, но при этом сохраняли многие черты аборигенной глазковской культуры.
Ещё и лечение его биологической аборигенной матери…
И тогда либо у этих твоих аборигенных женщин руки-крылья, словно у птиц или летучих мышей, либо они происходят от каких-то шестилапых жуков.
Это информация об аборигенных существах, путях их миграции, о флоре и фауне планеты, о климатических изменениях и многое что ещё.
Расслоение аборигенных общин – во многом следствие общих модернизационных изменений.
Конечно, всё это лишь пустые байки, распространяемые невежественными и суеверными аборигенными, да впечатлительными и нервными особами.
Происходило выявление самых ценных аборигенных сортов лозы и естественно-природное сорторайонирование.
Позвольте мне привести несколько аборигенных примеров этой веры, более или менее искренний, в способности и готовности птицы предупреждают пытливое человечество.
Кучеряво живёте, – съязвил я, потому что мысль о том, что какая-то непонятная отсталая аборигенная техника будет облучать мою черепушку, мне очень пришлась не по душе.
Глэдвина аборигенной техники мореплавания в открытом море, сомнение в данном случае не представляется обоснованным.
Именно за эти «ростки сознания» мы и боролись, стараясь сохранить их на поле примитивного разума аборигенного человечества, которое погрязло в пороках и грехах.
Учёные утверждают, что это аборигенное растение, выращивается с 4 тысячелетия до н.э.
Но и здесь, так же как и в случае первоначального выбора курса, аборигенный навигатор руководствуется не эксплицитно сформулированными правилами, позволяющими ему с использованием технических средств определить своё местонахождение, а опять-таки всё той же памятью.
Уровень научно-технического развития аборигенной цивилизации сравнительно низок, но до межзвёздных перелётов она доросла.
Зато сии приматы являлись аборигенной формой жизни, были отлично приспособлены к особенностям планеты и успешно плодились в жарких и влажных травянистых джунглях.

Значение слова «аборигенный»

Цитаты со словом «аборигенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аборигенный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным абориген

Все значения слова «аборигенный»

Синонимы к слову «аборигенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я