Карта словосочетания «тяжёлая атлетика» справка правописание

Как правильно пишется словосочетание «тяжёлая атлетика»

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дивакцина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «тяжёлая атлетика»

Значение словосочетания «тяжёлая атлетика»

  • Тяжёлая атле́тика — олимпийский вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике на сегодняшний день включают в себя два упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении. Объединённое общее двух наиболее успешных попыток определяет общий результат в весовой категории. Весовые категории у мужчин и женщин разные. Тяжелоатлет, у которого не получилось успешно выполнить хотя бы один рывок и один толчок, проигрывает и выбывает из соревнования. Жим над головой был некогда в программе соревнований, однако из-за сложности оценки был исключён из соревнований. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тяжёлая атлетика»

Тяжёлая атле́тика — олимпийский вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике на сегодняшний день включают в себя два упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении. Объединённое общее двух наиболее успешных попыток определяет общий результат в весовой категории. Весовые категории у мужчин и женщин разные. Тяжелоатлет, у которого не получилось успешно выполнить хотя бы один рывок и один толчок, проигрывает и выбывает из соревнования. Жим над головой был некогда в программе соревнований, однако из-за сложности оценки был исключён из соревнований.

Все значения словосочетания «тяжёлая атлетика»

Предложения со словосочетанием «тяжёлая атлетика»

  • Естественно, я, как и многие другие начинающие спортсмены, стал заниматься тяжёлой атлетикой, не особо вникая в подробности того, что и как именно нужно делать.

  • Те хитроумные тренажёры, которые обычно установлены в спортзалах, совершенно не подходят для занятий тяжёлой атлетикой.

  • Юноша, приходя в зал тяжёлой атлетики, имеет конкретную цельстать олимпийским чемпионом, мастером спорта или просто не быть слабым.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «тяжёлая атлетика»

Ассоциации к словосочетанию «тяжёлая атлетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я