Карта словосочетания «толкание ядра» справка правописание

Как правильно пишется словосочетание «толкание ядра»

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молибденит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «толкание»

Все ассоциации к слову ТОЛКАНИЕ

Предложения со словосочетанием «толкание ядра»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толкание ядра»

  • — Натиск, — сказал он, — и притом быстрота, снисходительность, и притом строгость. И притом благоразумная твердость. Вот, милостивые государи, та цель, или, точнее сказать, те пять целей, которых я, с божьею помощью, надеюсь достигнуть при посредстве некоторых административных мероприятий, составляющих сущность или, лучше сказать, ядро обдуманного мною плана кампании!
  • Как ни мало было неестественности и условности в общем характере Кити, Левин был всё-таки поражен тем, что обнажалось теперь пред ним, когда вдруг все покровы были сняты, и самое ядро ее души светилось в ее глазах.
  • Роль, которую он избрал, роль богатого землевладельца, из каких должно состоять ядро русской аристократии, не только пришлась ему вполне по вкусу, но теперь, после того как он прожил так полгода, доставляла ему всё возрастающее удовольствие.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «толкание»

Значение словосочетания «толкание ядра»

  • Толка́ние ядра́ — соревнования по метанию на дальность толкающим движением руки специального спортивного снаряда — ядра. Дисциплина относится к метаниям и входит в технические виды легкоатлетической программы. Требует от спортсменов взрывной силы и координации. Является олимпийской дисциплиной лёгкой атлетики для мужчин с 1896 года, для женщин с 1948 года. Входит в состав легкоатлетических многоборий. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЛКАНИЕ ЯДРА

Афоризмы русских писателей со словом «ядро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «толкание ядра»

Толка́ние ядра́ — соревнования по метанию на дальность толкающим движением руки специального спортивного снаряда — ядра. Дисциплина относится к метаниям и входит в технические виды легкоатлетической программы. Требует от спортсменов взрывной силы и координации. Является олимпийской дисциплиной лёгкой атлетики для мужчин с 1896 года, для женщин с 1948 года. Входит в состав легкоатлетических многоборий.

Все значения словосочетания «толкание ядра»

Предложения со словосочетанием «толкание ядра»

  • Метания. В легкоатлетических видах метаний и толкании ядра снаряд должен быть послан на возможно большее расстояние броском или толчком.

  • Так, например, в метании диска и молота, толкании ядра разница в результатах в жиме лёжа и приседании со штангой на плечах достигает в отдельных случаях 100 кг.

  • Показана значительная корреляция силы нижних конечностей и максимального результата в приседе с дальностью толкания ядра.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «толкание ядра»

Ассоциации к слову «толкание»

Ассоциации к слову «ядро»

Сочетаемость слова «толкание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я