Значение словосочетания «решающий матч»

Значение словосочетания не найдено.

Значение слова «решающий»

Значение слова «матч»

• МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова МАТЧ

Делаем Карту слов лучше вместе

Вопрос: зообентос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Ассоциации к словосочетанию «решающий матч»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШАЮЩИЙ МАТЧ

Предложения со словосочетанием «решающий матч»

Понятия, связанные со словосочетанием «решающий матч»

• Большая четверка — на рубеже первых десятилетий XXI века сленговое название квартета теннисных игроков Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Энди Маррея. Эти игроки в тот момент являлись сильнейшими в мужском одиночном профессиональном туре в плане побед на турнирах, включая соревнования Большого Шлема, ATP Masters 1000, а также ATP World Tour Finals и Олимпийские Игры.
  • Баранка (или сухой сет, или игра всухую, или бейджел (англ. bagel)) — термин, обозначающий в теннисе ситуацию, когда сет заканчивается со счетом 6:0. Автором термина "bagel" является американский теннисист Эдди Диббс. Сленговый характер термина не мешает ему активно использоваться не только в разговорной речи, но и в печати и в русском и в английском языках .
  • Битва покрытий (англ. Battle of Surfaces) — показательный матч, который провела Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) 2 мая 2007 года. Состоялся на стадионе Пальма Арена (Palma Arena) в городе Пальма-де-Майорка — родном для испанского теннисиста.
  • Матчи претенденток — этап соревнований на первенство мира по шахматам, где выявляется претендентка на матч с чемпионкой мира; введён ФИДЕ (1968) вместо турнира претенденток. Матчи претенденток проводились в 1971—1985; всего 5 раз. Проводились по олимпийской системе. Четвертьфинальные матчи разыгрывались из 10 партий (1977—1984), полуфинальные — из 12, финальные — из 14 (1971—1984). В случае ничейного результата в матче игрались 2 дополнительные партии; если они не выявляли победительницу, матч продолжался...
  • Кубок ярмарок — европейский международный турнир среди клубных команд, проводившийся с 1955 по 1971 год. Появился 18 апреля 1955 года, когда в местечке Райнфельден около Базеля был организован футбольный турнир, в котором принимали участие сборные команды из городов Европы, где регулярно проходили международные ярмарки. В первых розыгрышах действовал принцип один город — одна команда. После 1968 года к участию стали приглашаться команды, занявшие призовые места в своих чемпионатах. В 1971 году он...
  • (все понятия)

Афоризмы русских писателей со словом «решающий»

@

РЕША́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от решать.

Все значения слова «решающий»

Все значения слова «матч»

• Хотя последний накануне получил известие о смерти отца, он всё-таки решил участвовать в решающем матче – и позволил себе разрыдаться лишь после окончания игры.

• Мы не хотим, чтобы вы следовали этому примеру чересчур буквально, но хотим, чтобы вы поговорили с самим собой по душам – примерно как футбольный тренер со своими питомцами в перерыве между таймами решающего матча.

• Мы смотрели решающие матчи чемпионата страны в четверг, потому что сдвигали туры.