Карта слова «фисташки» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «фисташки»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «фисташки» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «фисташки» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одонтома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «фисташка»

Цитаты из русской классики со словом «фисташки»

  • Ряды окороков, копченых и вареных, // Индейки, фаршированные гуси, // Колбасы с чесноком, с фисташками и перцем, // Сыры всех возрастов — и честер, и швейцарский, // И жидкий бри, и пармезан гранитный…
  • Прежде мы одни делали девичью кожу и нуга с фисташками — и к нам ходили покупатели, а теперь все делают девичью кожу!!
  • — Ах, как это жаль! — произнес опять с чувством князь и за обедом, который вскоре последовал, сразу же, руководимый способностями амфитриона, стал как бы не гостем, а хозяином: он принимал из рук хозяйки тарелки с супом и передавал их по принадлежности; указывал дамам на куски говядины, которые следовало брать; попробовав пудинг из рыбы, окрашенной зеленоватым цветом фисташек, от восторга поцеловал у себя кончики пальцев; расхвалил до невероятности пьяные конфеты, поданные в рюмках.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «фисташки»

Все определения к слову ФИСТАШКИ

Значение слова «фисташка»

  • ФИСТА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Южное дерево (или кустарник) с перистыми листьями, дающее плоды в виде небольшого ореха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИСТАШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фисташка»

ФИСТА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Южное дерево (или кустарник) с перистыми листьями, дающее плоды в виде небольшого ореха.

Все значения слова «фисташка»

Предложения со словом «фисташка»

  • Скорлупа фисташек обладает приятным кремовым цветом и легко разламывается.

  • Восхищение вызывали откормленные пулярки, начинённые фисташками, окорока диких поросят, моченные в гранатовом соке, маринованные угри, каплуны, посыпанные шафраном, и множество других кушаний, любимых персидской знатью.

  • Протереть сквозь решето творог, фисташки очень мелко нарубить, смешать с творогом, прибавить мелкий сахар с ванилью, сливочное масло, яйца, хорошенько вымешать и развести густыми сырыми сливками.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «фисташки»

Какими бывают «фисташки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я