Ассоциации к словосочетанию «распределение частот»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «распределение частот» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «распределение частот» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «распределение частот»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распределение частот»

  • Потом явились просители, начались доклады, приемы, назначения, удаления, распределения наград, пенсий, жалованья, переписки — то будничное дело, как называл его Алексей Александрович, отнимавшее так много времени.
  • Он доказывал, что бедность России происходит не только от неправильного распределения поземельной собственности и ложного направления, но что этому содействовали в последнее время ненормально привитая России внешняя цивилизация, в особенности пути сообщения, железные дороги, повлекшие за собою централизацию в городах, развитие роскоши и вследствие того, в ущерб земледелию, развитие фабричной промышленности, кредита и его спутника — биржевой игры.
  • Например, затеявши какое-нибудь благотворительное общество для бедных и пожертвовавши значительные суммы, мы тотчас в ознаменование такого похвального поступка задаем обед всем первым сановникам города, разумеется, на половину всех пожертвованных сумм; на остальные нанимается тут же для комитета великолепная квартира, с отоплением и сторожами, а затем и остается всей суммы для бедных пять рублей с полтиною, да и тут в распределении этой суммы еще не все члены согласны между собою, и всякий сует какую-нибудь свою куму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распределение»

Значение слова «частота»

Афоризмы русских писателей со словом «распределение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределение»

РАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распределитьраспределять и распределитьсяраспределяться. Распределение доходов в колхозах. Распределение работы между сотрудниками.

Все значения слова «распределение»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Предложения со словосочетанием «распределение частот»

  • Это свидетельствует о схожем распределении частот различных характеристик, которые были отнесены к качествам своего этноса и к своим собственным.

  • Тонкая, но важная разница существует между очищающим отбором и стабилизирующим отбором, который является ещё одной из форм отбора, которая действует на распределение частот отличительных признаков.

  • Ещё одним расово-диагностическим признаком является распределение частот встречаемости среди населения вариантов пигментации радужной оболочки глаз.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «распределение частот»

Ассоциации к слову «распределение»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я