Карта слова «прям» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «прям»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «прям» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «прям» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирезь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «прям»

Цитаты из русской классики со словом «прям»

  • Меж тем как, наравне с Кавказом, горделиво, // Не только солнца я препятствую лучам, // Но, посмеваяся и вихрям, и грозам, // Стою и твёрд, и прям, // Как будто б ограждён ненарушимым миром.
  • Извольте продолжать, вам искренно признаюсь, // Такой же я, как вы, ужасный либерал! // И от того, что прям и смело объясняюсь, // Куда как много потерял!..
  • И день настал. Встает с одра // Мазепа, сей страдалец хилый, // Сей труп живой, еще вчера // Стонавший слабо над могилой. // Теперь он мощный враг Петра. // Теперь он, бодрый, пред полками // Сверкает гордыми очами // И саблей машет — и к Десне // Проворно мчится на коне. // Согбенный тяжко жизнью старой, // Так оный хитрый кардинал, // Венчавшись римскою тиарой, // И прям, и здрав, и молод стал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прям»

  • 1. прост. то же, что прямо; употребляется при выражении возражения против чего-либо; соответствует по значению словам: как же! вот ещё! (Викисловарь)

    Все значения слова ПРЯМ

Афоризмы русских писателей со словом «прям»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прям»

1. прост. то же, что прямо; употребляется при выражении возражения против чего-либо; соответствует по значению словам: как же! вот ещё!

Все значения слова «прям»

Предложения со словом «прям»

  • – Вот прям сейчас ты сразу на свидание с первым встречным и пойдёшь.

  • Это будет ну прям очень дорого и вряд ли вы сможете окупить ваши вложения, и это при очень низкой оперативности работы.

  • – Это великая радость для всех нас! И ты прав, выжили вопреки всему… Есть кое-что особенное в этой катастрофе, и тебе об этом нужно узнать прям сейчас…

  • (все предложения)

Синонимы к слову «прям»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я