Ассоциации к словосочетанию «коммунистические взгляды»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «коммунистические взгляды» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «коммунистические взгляды» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «коммунистические взгляды»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммунистические взгляды»

  • Мы усилим надзор // И возьмем его, // Как мышь в мышеловку. // Но только тогда этот вор // Получит свою веревку, // Когда хоть бандитов сто // Будет качаться с ним рядом, // Чтоб чище синел простор // Коммунистическим взглядом.
  • — С шестнадцати лет я имею довольно твердое и полное мировоззрение. Я нашла истину, я определила свое положение во вселенной. Мои взгляды с точностью совпали с «Азбукой коммунизма» Бухарина и Преображенского [«Азбука коммунизма», популярное объяснение программы Российской коммунистической партии, авт. Н. И. Бухарин в соавторстве с Е. А. Преображенским. М.: Госиздат, 1919.] и вообще со всеми теми взглядами, которые требуются от комсомолки. Но дело-то в том…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коммунистический»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммунистический»

КОММУНИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммунист, к коммунизм.

Все значения слова «коммунистический»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Предложения со словосочетанием «коммунистические взгляды»

  • Рэнтеры придерживались коммунистических взглядов: поскольку все всё получают от природы – значит, и пользоваться всем должны только совместно.

  • Школу он рассматривал как важнейший участок идеологической работы, как учреждение ответственное за идейно-политическое воспитание детей и юношества, за формирование у молодёжи коммунистических взглядов и убеждений, коммунистического отношения к жизни, к труду.

  • В большинстве стран работники физического труда, занятые в тех «изолированных профессиях», которые требуют от них проживать в городах или зонах, где имеется практически всего одна отрасль промышленности, – шахтёры, работники, так или иначе связанные с морским транспортом, рабочие лесного хозяйства, рыбаки или стригальщики овец, – демонстрируют высокие уровни поддержки коммунистических взглядов.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «коммунистические взгляды»

Ассоциации к слову «коммунистический»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я