Карта словосочетания «капитан судна» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «капитан судна»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «капитан судна» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «капитан судна» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «капитан судна»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капитан судна»

  • Кое-как узнали, кто из них капитан судна, и когда этому капитану предложили атлас и попросили его указать место крушения, то он долго водил пальцем по карте и не нашел Саппоро.
  • Мадам Иванова, еще более бескровная, невозмутимая и молчаливая, чем всегда, распоряжалась из-за буфетной стойки действиями прислуги, подобно капитану судна во время бури.
  • Затем все следственное дело с заключением адмирала должно было поступить на рассмотрение морского генерал-аудиториата, если бы морской министр нашел нужным предать капитана суду или просто узнать мнение высшего морского судилища того времени, членами которого были адмиралы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «капитан судна»

  • Капита́н — морской термин, означающий должностное лицо, возглавляющее экипаж гражданского судна и несущее ответственность за его действия; в штатной ситуации необходимым и обязательным считается обладание судоводительским образованием и наличие морского звания капитана (штурмана) — представитель судовладельца и грузовладельцев в отношении долгов и исков, обусловленных нуждами судна, груза и плавания, при отсутствии их иных представителей (например, он наделён правом продавать часть груза или судового имущества для покупки в иностранном порту топлива, необходимого для завершения рейса). (Википедия)

    Все значения словосочетания КАПИТАН СУДНА

Афоризмы русских писателей со словом «капитан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «капитан судна»

Капита́н — морской термин, означающий должностное лицо, возглавляющее экипаж гражданского судна и несущее ответственность за его действия; в штатной ситуации необходимым и обязательным считается обладание судоводительским образованием и наличие морского звания капитана (штурмана) — представитель судовладельца и грузовладельцев в отношении долгов и исков, обусловленных нуждами судна, груза и плавания, при отсутствии их иных представителей (например, он наделён правом продавать часть груза или судового имущества для покупки в иностранном порту топлива, необходимого для завершения рейса).

Все значения словосочетания «капитан судна»

Предложения со словосочетанием «капитан судна»

  • Приближению более значительного ледяного поля обыкновенно предшествовало появление полосы тумана, так что капитаны судов всегда имели возможность уклониться в ту или другую сторону, чтобы не столкнуться с льдинами.

  • – Но самое главное, что неделю назад капитан судна – тоже русский, попал в больницу.

  • Мне передавал капитан судна, что в 1895 г. лёд был тоньше обыкновенного, а в 1894 г. достигал 2,5 фута, и пароход мог свободно идти через лёд при этой толщине.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «капитан судна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я