Ассоциации к словосочетанию «в возрасте от года»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «в возрасте от года» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «в возрасте от года» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «в возрасте от года»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в возрасте от года»

  • С своей супругою дородной // Приехал толстый Пустяков; // Гвоздин, хозяин превосходный, // Владелец нищих мужиков; // Скотинины, чета седая, // С детьми всех возрастов, считая // От тридцати до двух годов; // Уездный франтик Петушков, // Мой брат двоюродный, Буянов, // В пуху, в картузе с козырьком // (Как вам, конечно, он знаком), // И отставной советник Флянов, // Тяжелый сплетник, старый плут, // Обжора, взяточник и шут.
  • — Вы, разумеется, знаете всех жителей, — спокойно заговорил Грэй. — Меня интересует имя молодой девушки в косынке, в платье с розовыми цветочками, темно-русой и невысокой, в возрасте от семнадцати до двадцати лет. Я встретил ее неподалеку отсюда. Как ее имя?
  • Дело в том, что одному «малютке» было шестнадцать, а другому четырнадцать лет, и Крицкая отправила их к дяде на воспитание, подальше от себя, чтоб они возрастом своим не обличали ее лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «войти в лета (или в года, в возраст)»

  • Войти в лета́ (или в года́, в возраст) ( устар.) — стать взрослым. — Не беспокойтесь, маменька, — сказал Александр, — это так, ничего! я вошел в лета, стал рассудительнее, оттого и задумчив. И. Гончаров, Обыкновенная история. См. также войти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ВОЙТИ В ЛЕТА (ИЛИ В ГОДА, В ВОЗРАСТ)

Значение словосочетания «выйти из возраста; выйти из лет»

  • Выйти из возраста; выйти из лет — стать старше какой-л. возрастной нормы (для поступления куда-л., для выполнения какой-л. работы). — Вызвать и демобилизовать [доктора]. Он из возраста вышел. Каверин, Два капитана. См. также выйти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ВЫЙТИ ИЗ ВОЗРАСТА; ВЫЙТИ ИЗ ЛЕТ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «войти в лета (или в года, в возраст)»

Войти в лета́ (или в года́, в возраст) ( устар.) — стать взрослым. — Не беспокойтесь, маменька, — сказал Александр, — это так, ничего! я вошел в лета, стал рассудительнее, оттого и задумчив. И. Гончаров, Обыкновенная история. См. также войти.

Все значения словосочетания «войти в лета (или в года, в возраст)»

Значение словосочетания «выйти из возраста; выйти из лет»

Выйти из возраста; выйти из лет — стать старше какой-л. возрастной нормы (для поступления куда-л., для выполнения какой-л. работы). — Вызвать и демобилизовать [доктора]. Он из возраста вышел. Каверин, Два капитана. См. также выйти.

Все значения словосочетания «выйти из возраста; выйти из лет»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Предложения со словосочетанием «в возрасте от года»

  • Здесь изучались душевно здоровые дети в возрасте от года с точки зрения проявления бессознательных влечений.

  • Она предлагала матерям изображать расстройство или боль на виду у своих малышей в возрасте от года до двух, а затем записывать свои наблюдения за их реакцией.

  • Я должен выразить благодарность огромному количеству людей, которые помогли мне совершить эти открытия и оценить всё очарование детишек в возрасте от года до четырёх.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «в возрасте от года»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я