ПОТРОШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. потрошённый, -шён, -шена́, -шено́; несов., перех. 1. (несов. выпотрошить). Очищать от внутренностей, от потрохов. Потрошить птицу. (Малый академический словарь, МАС)
ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)
ПОТРОШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. потрошённый, -шён, -шена́, -шено́; несов., перех. 1. (несов. выпотрошить). Очищать от внутренностей, от потрохов. Потрошить птицу.
Все значения слова «потрошить»ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.
Все значения слова «птица»– Я не люблю потрошить птиц, хотя в этом деле некоторый опыт у меня имеется.
Я видела, как потрошат птицу, но сама… не знаю, смогу ли повторить.
Но он не скакал вокруг костра и не бил в бубен, не потрошил птиц и не кидал разноцветные камни на песок.