ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)
УРАВНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уравнять и состояние по знач. глаг. уравняться. (Малый академический словарь, МАС)
ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.
Все значения слова «доска»УРАВНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уравнять и состояние по знач. глаг. уравняться.
Все значения слова «уравнение»– Итак, вот вам небольшой тест, – говорит она, поворачиваясь, чтобы написать на доске уравнение.
Он записывал маркером на доске уравнения и, как мальчишка, боялся взглянуть на неё.
Он писал на доске уравнение и вдруг почувствовал, какое – то раздвоение, словно он находился в аудитории и в незнакомом помещении одновременно.