КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)
КАЧА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Легкое кресло на изогнутых полозьях, на которых оно качается. (Малый академический словарь, МАС)
КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.
Все значения слова «кресло»КАЧА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Легкое кресло на изогнутых полозьях, на которых оно качается.
Все значения слова «качалка»Мы вместе с сыном на руках проводили всё время перед ноутбуком в кресле качалке.
Иметь собственный дом с выходом в сад, сидеть на террасе в кресле качалке читая газеты и пить чай, всё это было мечтой, которую он пока даже не лелеял.
Я нашёл деда на веранде дома, сидящим в кресле качалке, а рядом лежал один из псов, тут же вскочивший на лапы при виде меня.