Карта слова «качалка» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «качалка»

качалка
кач корень
а суффикс
л суффикс
к суффикс
а окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барисфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «качалка»

Цитаты из русской классики со словом «качалка»

  • На великолепной террасе одной из комфортабельных дач Павловска, выходящих в парк, в качалке, покрытой вышитым ковром, в усталой позе полулежал хозяин дачи, доктор Осип Федорович Пашков.
  • В то время, когда этот разговор происходил в гостиной, Аркадий Семенович Селезнев сидел в столовой на качалке и читал газету.
  • Действительно, с тех пор как умерла моя мать, а суровое лицо отца стало еще угрюмее, меня очень редко видели дома. В поздние летние вечера я прокрадывался по саду, как молодой волчонок, избегая встречи с отцом, отворял посредством особых приспособлений свое окно, полузакрытое густою зеленью сирени, и тихо ложился в постель. Если маленькая сестренка еще не спала в своей качалке в соседней комнате, я подходил к ней, и мы тихо ласкали друг друга и играли, стараясь не разбудить ворчливую старую няньку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качалка»

  • КАЧА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Легкое кресло на изогнутых полозьях, на которых оно качается. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧАЛКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качалка»

КАЧА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Легкое кресло на изогнутых полозьях, на которых оно качается.

Все значения слова «качалка»

Предложения со словом «качалка»

  • В отличие от спальни, слишком тесной для астматика, зал был широким, с четырьмя плетёными качалками вокруг покрытого скатертью стола, на котором красовался гипсовый кот.

  • Деревянный механизм медленно наклонился, как детская качалка, и шляпа поплыла вниз, пока не оказалась вровень с гирькой на второй чаше.

  • Иногда этот набор дополнялся деревянными качалками, которые, в отличие от современных, могли не иметь ограничителей и потому иногда переворачивались.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «качалка»

Ассоциации к слову «качалка»

Какой бывает «качалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я