ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)
БЕС, -а, м. 1. В суеверном представлении: злой дух, искушающий человека; нечистая сила, черт. (Малый академический словарь, МАС)
ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.
Все значения слова «власть»БЕС, -а, м. 1. В суеверном представлении: злой дух, искушающий человека; нечистая сила, черт.
Все значения слова «бес»Впадая в печаль, уныние раздражение, не смиряя своих страстей, мы остаёмся во власти бесов, дающей возможность им питаться нашими силами.
Каждому воздастся по заслугам, и грешники будут низвергнуты в геенну огненную, во власть бесам отданы!
Пьяница, самоубийца из малых и временных страданий перейдут окончательно и навеки во власть бесов в ужаснейшую муку, которой не будет конца.