Денег куры не клюют у кого (разг.) — у кого-н. очень много денег, больше чем надо. См. также курица. (Толковый словарь Ушакова)
ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)
КУ́РИЦА, -ы, мн. ку́рицы и ку́ры, ж. 1. Домашняя птица, разводимая для получения яиц и мяса; самка петуха. (Малый академический словарь, МАС)
Денег куры не клюют у кого (разг.) — у кого-н. очень много денег, больше чем надо. См. также курица.
Все значения словосочетания «денег куры не клюют»ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.
Все значения слова «деньги»КУ́РИЦА, -ы, мн. ку́рицы и ку́ры, ж. 1. Домашняя птица, разводимая для получения яиц и мяса; самка петуха.
Все значения слова «курица»– У её папаши денег куры не клюют. Ты такого богатства в жизни не увидишь. Никогда.
– Тяжелейший – у клиента денег куры не клюют, а все зубы здоровые…
– Кто бы не согласился? – фыркнул я. – У отца денег куры не клюют.