Неточные совпадения
На другой день
рано утром, когда в барском доме еще спали, Степан надел свою старую одежу и пошел в деревню. Звонили к обедне. Утро было воскресное, светлое, веселое — только бы жить да
радоваться! Степан прошел мимо церкви, взглянул тупо на колокольню и зашагал к кабаку. Кабак открывается, к несчастью, раньше, чем церковь. Когда он вошел в кабак, у прилавка уже торчали пьющие.
Неточные совпадения
— Перестань зубы заговаривать… Знаю.
Рано немножко
обрадовалась Харитина Харитоновна. Я не позволю себя срамить… я… я…
— Та-ак-с… — протянул Чебаков и опять переглянулся с Овсянниковым. — Только не
рано ли вы
радуетесь, Петр Елисеич?.. Как бы не пожалеть потом…
— Я? Все равно мне… Я к тому, что барственно как-то, когда сигара… Я просто так сказал, — смешно мне… Этакий солидный старичина, борода по-иностранному, сигара в зубах… Кто такой? Мой сынишка — хе-хе-хе! — Старик толкнул Тараса в плечо и отскочил от него, как бы испугавшись, — не
рано ли он
радуется, так ли, как надо, относится к этому полуседому человеку? И он пытливо и подозрительно заглянул в большие, окруженные желтоватыми припухлостями, глаза сына.
Как он торжествует! Погоди, мой друг, не
рано ли ты вздумал
радоваться!
Ночь застала путников на полдороге, где кончался лес и начинались отобранные от монастыря угодья. Арефа вздохнул свободнее: все же не так жутко в чистом поле, где больше орда баловалась. Теперь орда отогнана с линии далеко, и уже года два, как о ней не было ни слуху ни духу.
Обрадовался Арефа, да только
рано: не успела телега отъехать и пяти верст, как у речки выскочили четверо и остановили ее.