Неточные совпадения
Отпускаю ее и собираюсь на обычную прогулку. Оказывается, что живущему у нас врачу есть дело
к больному в той самой деревне, из которой приходила солдатка, и в той, где волостное правление. Я присоединяюсь
к врачу, и мы вместе
едем.
Заходит в избу врач, я прощаюсь, и мы выходим на улицу, садимся в сани и
едем в небольшую соседнюю деревеньку на последнее посещение
больного. Врача еще накануне приезжали звать
к этому
больному. Приезжаем, входим вместе в избушку. Небольшая, но чистая горница, в середине люлька, и женщина усиленно качает ее. За столом сидит лет восьми девочка и с удивлением и испугом смотрит на нас.
— Попа ты не узнал бы, хотя и «все знаешь»; извини, но я очень люблю дразниться. Поп стал такой важный, такой положительный, что хочется выйти вон! Он ворочает большими делами в чайной фирме. А Эстамп — в Мексике. Он
поехал к больной матери; она умерла, а Эстамп влюбился и женился. Больше мы его не увидим.
Но если врач, истомленный дневным трудом и предыдущею бессонною ночью, откажется
поехать к больному, является закон и запрятывает «бесчеловечного» врача в тюрьму.
Долго искали мы, куда могла бы ты скрыться, но не могли узнать; после уж стороной услыхали, что была ты в губернском городе у купца Сивкова, а от него с какою-то женщиной
поехала к больному отцу.
Неточные совпадения
Я, знаете, труслив-с,
поехал намедни
к Б—ну, — каждого
больного minimum по получасу осматривает; так даже рассмеялся, на меня глядя: и стукал, и слушал, — вам, говорит, между прочим, табак не годится; легкие расширены.
Публика начала съезжаться на воды только
к концу мая. Конечно, только половину этой публики составляли настоящие
больные, а другая половина
ехала просто весело провести время, тем более что летом жизнь в пыльных и душных городах не представляет ничего привлекательного.
Это предложение доктора обрадовало Бахарева, как ребенка, которому после долгой ненастной погоды позволили наконец выйти на улицу. С нетерпением всех
больных, засидевшихся в четырех стенах, он воспользовался случаем и сейчас же решил
ехать к Ляховскому, у которого не был очень давно.
Недели через три почта привезла из Петербурга бумагу на имя «управляющего губернией». В канцелярии все переполошилось. Регистратор губернского правления прибежал сказать, что у них получен указ. Правитель дел бросился
к Тюфяеву, Тюфяев сказался
больным и не
поехал в присутствие.
Кочетов с удовольствием
ехал каждый раз
к своей
больной и проводил здесь больше времени, чем было нужно. Тарас Семеныч встречал его умоляющими глазами, так что доктору делалось даже совестно.