ДЕ́ВИЧИЙ и ДЕВИ́ЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к девица; принадлежащий, свойственный девице, девушке. (Малый академический словарь, МАС)
ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.
ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)
ДЕ́ВИЧИЙ и ДЕВИ́ЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к девица; принадлежащий, свойственный девице, девушке.
Все значения слова «девичий»ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.
ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.
Красивый, но какой-то не от мира сего парень с нежным, почти девичьим голосом, огромными голубыми глазами, в которых застыла печаль – как кусок голубого льда.
Традиционно фамилия передавалась от отца к детям, но и здесь замечаем исключения из общих положений, например, человек мог взять девичью фамилию матери или не биологического отца, а того, который был рядом и воспитывал.
И будет шёпот, и будут губы, и стыдливое расстегивание кофточки, и грудь, сухим электрическим огнём обжёгшая вдруг ладонь, впервые прикоснувшуюся к полному великой тайны девичьему телу.
Так могло бы выглядеть огромное поле боя, покрытое воронками и свежими ранами войны.
Не менее интересно и то, что у них очень широкое поле зрения и лошади смотрят одновременно в разные стороны фактически на триста шестьдесят градусов.
Одним из самых популярных растений сада стала облепиха. При её посадке обязательное условие, чтобы деревья мужского и женского пола росли рядом.