Неточные совпадения
― Я пришел вам
сказать, что я завтра уезжаю в Москву и не вернусь более в этот дом, и вы будете иметь известие о моем решении чрез
адвоката, которому я поручу дело развода. Сын же мой переедет к сестре, ―
сказал Алексей Александрович, с усилием вспоминая то, что он хотел
сказать о сыне.
― Сейчас выйдут, ―
сказал помощник, и действительно, чрез две минуты в дверях показалась длинная фигура старого правоведа, совещавшегося с
адвокатом, и самого
адвоката.
― Пожалуйте, ―
сказал адвокат, обращаясь к Алексею Александровичу. И, мрачно пропустив мимо себя Каренина, он затворил дверь.
― Прежде чем начать говорить о моем деле, ―
сказал Алексей Александрович, удивленно проследив глазами за движением
адвоката, ― я должен заметить, что дело, о котором я имею говорить с вами, должно быть тайной.
― Знаю вас и вашу полезную, ― опять он поймал моль, ― деятельность, как и всякий Русский, ―
сказал адвокат наклонившись.
— О, это всегда так, —
сказал адвокат, — и это всегда в вашей воле.
Должен
сказать, что последний случай редко встречается в практике, —
сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
Я бы не позволил себе так выразиться, говоря с человеком неразвитым, —
сказал адвокат, — но полагаю, что для нас это понятно.
— Возможно всё, если вы предоставите мне полную свободу действий, — не отвечая на вопрос,
сказал адвокат. — Когда я могу рассчитывать получить от вас известия? — спросил
адвокат, подвигаясь к двери и блестя и глазами и лаковыми сапожками.
С тех пор, как Алексей Александрович выехал из дома с намерением не возвращаться в семью, и с тех пор, как он был у
адвоката и
сказал хоть одному человеку о своем намерении, с тех пор особенно, как он перевел это дело жизни в дело бумажное, он всё больше и больше привыкал к своему намерению и видел теперь ясно возможность его исполнения.
Адвокат сказал кучеру куда ехать, и добрые лошади скоро подвезли Нехлюдова к дому, занимаемому бароном. Барон был дома. В первой комнате был молодой чиновник в вицмундире, с чрезвычайно длинной шеей и выпуклым кадыком и необыкновенно легкой походкой, и две дамы.
Окоемов. Нет, оно интересно.
Адвокат скажет: горячий, благородный человек застает в доме обольстителя и в благородном негодовании, в горячке, в исступлении убивает его. Можно ли обвинить его? Он действовал в состоянии невменяемости! Ну, что ж вы молчите? Вам не угодно, чтоб я убил вас? Так уходите! Вызывать на дуэль могу я! Но я вас не вызываю, а благодарю.
Неточные совпадения
Франтоватый
адвокат Правдин, скорбно пожав плечами,
сказал:
Он перечислил несколько фамилий крупных промышленников, назвал трех князей, десяток именитых
адвокатов, профессоров и заключил, не смеясь, а просто
сказав:
— Чепуха какая, — невежливо
сказал человек, прижатый в угол, — его слова тотчас заглушил вопрос знакомого Самгину
адвоката:
— Кажется — серьезно взялись, —
сказал рыжий
адвокат Магнит, потирая руки.
— Н-да, так вот этот щедрословный человек внушал, конечно, «сейте разумное, доброе» и прочее такое, да вдруг, знаете, женился на вдове одного
адвоката, домовладелице, и тут, я вам
скажу, в два года такой скучный стал, как будто и родился и всю жизнь прожил в Орле.