ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)
ТУ́ГО ; ту́же. 1. Нареч. к тугой. Туго завязанный галстук. Туго набитый портфель. (Малый академический словарь, МАС)
ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л.
Все значения слова «прийтись»ТУ́ГО ; ту́же. 1. Нареч. к тугой. Туго завязанный галстук. Туго набитый портфель.
Все значения слова «туго»Но если горожане были довольны действиями нового владыки, то крестьянам в то время приходилось туго.
– Я хотел купить у них побольше товара, одолжить им даже в случае нужды денег, ибо этим мелким торговцам всегда приходится туго!
Последним, не политическим, а тем, что торгуют своим телом, сейчас действительно приходится туго.