Неточные совпадения
Опять я в Москве, любезнейший Пушкин, действую снова в суде. —
Деньги твои возвращаю: Вяземская их не берет, я у себя оставить не могу; она говорит, что
получит их
от одесского приятеля, я говорю, что они мне не следуют. Приими их обратно, — я никак благоразумнее не умею поступить с ними.
До сих пор жду
от тебя ответа и не могу дождаться. Хоть прозой уведомить меня надобно,
получил ли ты посланные мною
деньги.
…24 — го я отправил барону твои
деньги; разумеется, не сказал,
от кого, только сказал, что и не
от меня…
От души спасибо тебе, друг, что послала по возможности нашему старику. В утешение тебе скажу, что мне удалось чрез одного здешнего доброго человека добыть барону ежемесячно по 20 целковых. Каждое 1-ое число (начиналось с генваря)
получаю из откупа эту сумму и отправляю, куда следует. Значит, барон покамест несколько обеспечен…
Добрая Елизавета Петровна, сегодня только откликаюсь на ваше письмо
от 23 августа, которое дошло до меня 11 сентября.
Деньги Елены Родионовны тогда же отправлены были по ее назначению, и она, верно, прямо
получит ответ из Тобольска.
— Скажи ему, что я
получил от Настеньки ответ на посланные его
деньги.
Анненков никуда не назначен и нигде не заседает. Это московские бредни. Я был у Прасковьи Егоровны — она в насморке, не выезжает. Душеприказчик обещает завтра выслать в Минусинск
деньги. Я уже писал вчера об этом Фаленбергу. Фролов
получил свои. Есть уже
от них ответ.
— Но брак под спудом, Николай Всеволодович, брак под спудом, роковая тайна. Я
получаю от вас деньги, и вдруг мне задают вопрос: за что эти деньги? Я связан и не могу отвечать, во вред сестре, во вред фамильному достоинству.
Неточные совпадения
— Это Сорокина с дочерью заезжала и привезла мне
деньги и бумаги
от maman. Я вчера не мог
получить. Как твоя голова, лучше? — сказал он спокойно, не желая видеть и понимать мрачного и торжественного выражения ее лица.
— Не я-с, Петр Петрович, наложу-с <на> вас, а так как вы хотели бы послужить, как говорите сами, так вот богоугодное дело. Строится в одном месте церковь доброхотным дательством благочестивых людей.
Денег нестает, нужен сбор. Наденьте простую сибирку… ведь вы теперь простой человек, разорившийся дворянин и тот же нищий: что ж тут чиниться? — да с книгой в руках, на простой тележке и отправляйтесь по городам и деревням.
От архиерея вы
получите благословенье и шнурованную книгу, да и с Богом.
Вдруг
получил он в самом деле //
От управителя доклад, // Что дядя при смерти в постеле // И с ним проститься был бы рад. // Прочтя печальное посланье, // Евгений тотчас на свиданье // Стремглав по почте поскакал // И уж заранее зевал, // Приготовляясь,
денег ради, // На вздохи, скуку и обман // (И тем я начал мой роман); // Но, прилетев в деревню дяди, // Его нашел уж на столе, // Как дань, готовую земле.
— Я никак не ждал, что эта нищая дура усадит на поминки все
деньги, которые
получила от этого другого дурака…
— А пребываем здесь потому, ваше благородие, как, будучи объявлены беженцами, не имеем возможности двигаться. Конечно, уехать можно бы, но для того надобно
получить заработанные нами
деньги. Сюда нас доставили бесплатно, а дальше,
от Риги, начинается тайная торговля. За посадку в вагоны на Орел с нас требуют полсотни.
Деньги — не малые, однако и пятак велик, ежели нет его.