Неточные совпадения
Он
живет теперь в Петергофе
на одной
даче с madame Меровой; их постоянно видят вместе
на пароходе и
на железной дороге; они катаются, гуляют вдвоем, а в Петергофе, как нарочно, нынешнее лето очень много поселилось сенаторов, членов государственного совета… все они знакомы с Ефимом Федоровичем и, встречая его с этой авантюристкой, удивляются, шокируются!..
Ефим Федорович, как бы забыв все в мире, предавался идиллии и
жил на прелестнейшей
даче в Петергофе вместе с m-me Меровой; при них также обитал и папаша ее, граф Хвостиков.
— Сходи
на дачу восьмой номер и спроси: там ли еще
живет Мильшинский?.. — приказал Тюменев.
— Нет, какое красив!.. Он гадок!.. Он кучер, форейтор смазливый… Я знала его еще студентом, он тогда
жил на содержании у одной купчихи и все ездил
на рысаке в двухколеске!.. Сам всегда, как мужики это делают, правил. Мы тогда
жили в Сокольниках
на даче и очень все над ним смеялись!
Вот он сидит у окна своей дачи (он
живет на даче, в нескольких верстах от города), подле него лежит букет цветов. Он что-то проворно дописывает, а сам беспрестанно поглядывает через кусты, на дорожку, и опять спешит писать.
Этим убеждением князя в таинственном исчезновении вместе с Луганским его бывшего опекуна вскоре воспользовался Гиршфельд, решивший открыть перед Шестовым свои карты. Он уже переехал в Петербург, а князь все еще продолжал
жить на даче. Последнего задержала болезнь Агнессы Михайловны, разрешившейся недавно от бремени вторым ребенком — девочкой. Первому — мальчику шел уже второй год. Наконец, она достаточно оправилась для возможности переезда.
Неточные совпадения
Как обходительна! добра! мила! проста! // Балы дает нельзя богаче, // От рождества и до поста, // И летом праздники
на даче. // Ну, право, что́ бы вам в Москве у нас служить? // И награжденья брать и весело
пожить?
— Не шутя,
на Мурашиной. Помнишь, подле меня
на даче жили? Ты пил чай у меня и, кажется, видел ее.
Штольц уехал в тот же день, а вечером к Обломову явился Тарантьев. Он не утерпел, чтобы не обругать его хорошенько за кума. Он не взял одного в расчет: что Обломов, в обществе Ильинских, отвык от подобных ему явлений и что апатия и снисхождение к грубости и наглости заменились отвращением. Это бы уж обнаружилось давно и даже проявилось отчасти, когда Обломов
жил еще
на даче, но с тех пор Тарантьев посещал его реже и притом бывал при других и столкновений между ними не было.
Умерла она летом, когда я
жила в деревне,
на даче, мне тогда шел седьмой год.
Работы у него не было,
на дачу он не собирался, но ему не хотелось идти к Томилину, и его все более смущал фамильярный тон Дронова. Клим чувствовал себя независимее, когда Дронов сердито упрекал его, а теперь многоречивость Дронова внушала опасение, что он будет искать частых встреч и вообще мешать
жить.