Неточные совпадения
Живин, например, с первого года выписывал «Отечественные Записки» [«Отечественные записки» —
ежемесячный литературно-политический
журнал прогрессивного направления; с 1839 по 1867 год его редактором-издателем был А.А.Краевский.], читал их с начала до конца, знал почти наизусть все статьи Белинского; а Кергель, воспитывавшийся в корпусе, был более наклонен к тогдашней «Библиотеке для чтения» и «Северной Пчеле» [«Северная пчела» — реакционная политическая и литературная газета, с 1825 года издававшаяся Ф.В.Булгариным и Н.И.Гречем.].
Осенью 1889 года я послал в «Неделю» рассказ под заглавием «Порыв». Очень скоро от редактора П. А. Гайдебурова получил письмо, что рассказ принят и пойдет в ближайшей «Книжке недели». «Рассказ очень хорошо написан, — писал редактор, — но ему вредит неясность основного мотива», Читал и перечитывал письмо без конца. Была большая радость: первый мой значительного размера рассказ пойдет в
ежемесячном журнале.
Неточные совпадения
Некрасов, видимо, желал привязать меня к
журналу, и, так как я предложил ему писать и статьи, особенно по иностранной литературе, он мне назначил сверх гонорара и
ежемесячное скромное содержание. А за роман я еще из-за границы согласился на весьма умеренный гонорар в 60 рублей за печатный лист, то есть в пять раз меньше той платы, какую я получаю как беллетрист уже около десяти лет.
"Fortnightly"значит две недели, и при Льюисе
журнал выходил два раза в месяц, но при Морлее сделался
ежемесячным.
Он дельно и в хорошем тоне составлял
ежемесячное обозрение с такими подробностями и цитатами с польского, каких нигде в других
журналах не появлялось, даже и в тех, которые считались радикальнее во всех смыслах, чем наш
журнал.
Необходимо было следить за общественной жизнью, за литературой и наукой, и для этого Ромашов подписался на газету и на
ежемесячный популярный
журнал.
Потом — впрочем, уже после потери кафедры — он успел напечатать (так сказать, в виде отместки и чтоб указать, кого они потеряли) в
ежемесячном и прогрессивном
журнале, переводившем из Диккенса и проповедовавшем Жорж Занда, начало одного глубочайшего исследования — кажется, о причинах необычайного нравственного благородства каких-то рыцарей в какую-то эпоху или что-то в этом роде.