СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)
1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)
СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.
Все значения слова «сторона»1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)
Все значения слова «глаза»Она нахмурилась и отвела в сторону глаза. Руки её сами нашли концы шейного платочка и принялись перебирать их.
Кстати, вы замечали, что свет, направленный в сторону глаз кошки вечером, заставляет её глаза светиться зеленовато-серебряным цветом?
Уводит в сторону глаза, проклиная про себя всё на свете, но затем смотрит на меня, словно предупреждая, что всё это только начало.