Неточные совпадения
Старик Пантелей с Захлыстинского базара навез и говядины, и свинины, и баранины, пять ведер вина, ренского шесть бутылок, молодиц потчевать, и большие
кульки с деревенскими гостинцами.
Распрощавшись с Виринеей, снабдившей его на дорогу большим
кульком с крупитчатым хлебом, пирогами, кокурками, крашеными яйцами и другими снедями, медленными шагами пошел он на конный двор, заложил пару добрых вяток в легкую тележку, уложился и хотел было уж ехать, как ровно неведомая сила потянула его назад. Сам не понимал, куда и зачем идет. Очнулся перед дверью домика Марьи Гавриловны.
— Эй! — крикнул Петр Степаныч саратовцу. — Тащи
кульки, вынимай бутылки, откупоривай!.. Порожните стаканы, честные господа, не во что наливать.
Неточные совпадения
Иванов день прошел торжественно. Иван Матвеевич накануне не ходил в должность, ездил как угорелый по городу и всякий раз приезжал домой то с
кульком, то с корзиной.
Осип. Ваше высокоблагородие! зачем вы не берете? Возьмите! в дороге все пригодится. Давай сюда головы и
кулек! Подавай все! все пойдет впрок. Что там? веревочка? Давай и веревочку, — и веревочка в дороге пригодится: тележка обломается или что другое, подвязать можно.
Из окна торчит угол подушки, а на запятках, на
кульке, придерживаясь за веревочку, сидит боком лакей в шинели, забрызганный до самых бровей.
Явился Дронов, с
кульками и пакетами под мышкой, в руках; стоя спиной к гостям, складывая покупки в углубление буфета, он сердито объявил:
Утром на другой день со станции пришли Лютов и Макаров, за ними ехала телега, солидно нагруженная чемоданами, ящиками, какими-то свертками и
кульками.