ПАРЕНЁК, -нька́, м. Разг. Ласк. к парень (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)
ПАРЕНЁК, -нька́, м. Разг. Ласк. к парень (в 1 знач.).
Все значения слова «паренёк»ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.
Все значения слова «год»На экране появилось изображение симпатичного паренька лет пятнадцати.
Паренёк лет шестнадцати, скорее всего, являлся кем-то из дальних родственников, отданных, по древнему обычаю, барону на воспитание.
А на самой макушке дерева среди раскидистых ветвей сидел паренёк лет четырнадцати, выгребая из гнезда монеты, брошенные до этого доверчивыми, наивными туристами.